DUR SA
Ouverture de faillite 40,3 ETPLa note de DUR s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2016
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Comptes annuels de DUR
| 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 4,64 M€ | ||||
| Résultat net | −192 037 € | ||||
| Capitaux propres | 613 352 € | ||||
| Trésorerie | 113 936 € | ||||
| EBITDA | −107 089 € | ||||
| Total actif | 2,95 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 29/09/2017
- Exercice clos le 31/12/2015déposé le 28/09/2016
- Exercice clos le 31/12/2014déposé le 10/08/2015
- Exercice clos le 31/03/2013déposé le 31/10/2013
- Exercice clos le 31/03/2012déposé le 30/11/2012
Analyse financière de DUR
- Solvabilité20,8 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DUR
Publications de DUR au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0427.630.042
- Numéro de TVA
- BE0427630042
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 26/07/1985
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Taille
- Petite · 40,3 ETP
- Dernier bilan
- 2016 · déposé le 29/09/2017
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
DUR (SA) est établie à Anderlecht depuis 1985 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2016, elle déclare un chiffre d'affaires de 4,64 M€, un perte nette de 192 037 € et des fonds propres de 613 352 €. Avec 40,3 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 20,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à DUR
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bon Immo Activités de restaurant Woluwe-Saint-Lambert · bilan 2,98 M€
- Maison DU Dragon Activités de restaurant Bruxelles · bilan 2,90 M€
- Belga Queen 32 Activités de restaurant Bruxelles · bilan 2,89 M€
- WOK Invest Activités de restaurant Ixelles · bilan 3,07 M€
- Sfusato Amalfitano Activités de restaurant Bruxelles · bilan 2,83 M€
- Romain Dahlan Activités de restaurant Ixelles · bilan 3,12 M€
- Au Grand Forestier Activités de restaurant Watermael-Boitsfort · bilan 3,20 M€
- Ribem Activités de restaurant Bruxelles · bilan 2,67 M€
Questions fréquentes sur DUR
Quel est le chiffre d'affaires de DUR ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2016 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de DUR s'élève à 4 641 234 €.
Quel est le numéro de TVA de DUR ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0427630042 pour DUR, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0427.630.042.
Où se trouve le siège de DUR ?
Selon le registre BCE, le siège de DUR est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de DUR ?
À la clôture de l'exercice 2016, les fonds propres de DUR s'élèvent à 613 352 €, soit une solvabilité de 20,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DUR ?
40,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2016.
Qui dirige DUR ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez DUR. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DUR
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →