JAN Construct SA
La note de JAN Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +396 % Total actif +6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de JAN Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −318 772 € | ||||
| Capitaux propres | 997 991 € | ||||
| Trésorerie | 247 687 € | ||||
| EBITDA | 108 018 € | ||||
| Total actif | 4,68 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/11/2025déposé le 18/06/2026
- Exercice clos le 30/11/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 30/11/2023déposé le 11/06/2024
- Exercice clos le 30/11/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 30/11/2021déposé le 05/07/2022
Analyse financière de JAN Construct
- Solvabilité21,3 %médiane du secteur : 42,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de JAN Construct
Publications de JAN Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0427.101.193
- Numéro de TVA
- BE0427101193
- Peppol
- Inscrite · 0208:0427101193 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 27/03/1985
- Siège
- 8587 Espierres-Helchin
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/06/2026
- Activité
- Fabrication d’éléments en béton pour la construction (NACE 23610)
JAN Construct (SA) est établie à Espierres-Helchin depuis 1985 et active dans : fabrication d’éléments en béton pour la construction. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 318 772 € et des fonds propres de 997 991 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 21,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,8 %).
Sociétés comparables à JAN Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Betoncentrale Blomme8620 Nieuport
- Bouwmaterialen Dejonghe8980 Zonnebeke
- Condeco8600 Dixmude
- VAN Thuyne-IDE8710 Wielsbeke
- VAN Thuyne Gewelven8710 Wielsbeke
- Enjoy Concrete8630 Furnes
- Beton DE Clercq8000 Bruges
- Douterloigne Beton8570 Anseghem
Questions fréquentes sur JAN Construct
Quel est le chiffre d'affaires de JAN Construct ?
JAN Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de JAN Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0427101193 pour JAN Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0427.101.193.
Où se trouve le siège de JAN Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de JAN Construct est établi à 8587 Espierres-Helchin.
Quels sont les fonds propres de JAN Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de JAN Construct s'élèvent à 997 991 €, soit une solvabilité de 21,3 % du total du bilan.
Qui dirige JAN Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez JAN Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de JAN Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →