De campingwinkel SRL
2,9 ETPLa note de De campingwinkel s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -17 % Total actif +41 % Effectif (ETP moyen) +16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de De campingwinkel
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 72 427 € | ||||
| Capitaux propres | 778 937 € | ||||
| Trésorerie | 98 910 € | ||||
| EBITDA | 119 554 € | ||||
| Total actif | 1,49 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/07/2022
Analyse financière de De campingwinkel
- Solvabilité52,2 %médiane du secteur : 47,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de De campingwinkel
Publications de De campingwinkel au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0426.596.793
- Numéro de TVA
- BE0426596793
- Peppol
- Inscrite · 0208:0426596793 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/11/1984
- Siège
- 2275 Lille
- Taille
- Très petite · 2,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/07/2026
- Activité
- Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles (NACE 46720)
De campingwinkel (SRL) est établie à Lille depuis 1984 et active dans : commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 72 427 € et des fonds propres de 778 937 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 52,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,7 %).
Sociétés comparables à De campingwinkel
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- De Keyser Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Schilde · bilan 989 346 €
- Varius Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Geel · bilan 2,32 M€
- Movena Fabrication d'autres pièces et accessoires pour véhicules automobiles Wavre · bilan 974 621 €
- Delahaut Autolakken Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Ravels · bilan 632 899 €
- Kemco Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Dison · bilan 1,54 M€
- Etn. ALDERS Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Pelt · bilan 1,42 M€
- Auto - Koppelingen Centrale Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Kalmthout · bilan 1,58 M€
- Group Wuyts Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Aartselaar · bilan 1,58 M€
Questions fréquentes sur De campingwinkel
Quel est le chiffre d'affaires de De campingwinkel ?
De campingwinkel dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de De campingwinkel ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0426596793 pour De campingwinkel, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0426.596.793.
Où se trouve le siège de De campingwinkel ?
Selon le registre BCE, le siège de De campingwinkel est établi à 2275 Lille.
Quels sont les fonds propres de De campingwinkel ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de De campingwinkel s'élèvent à 778 937 €, soit une solvabilité de 52,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez De campingwinkel ?
2,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige De campingwinkel ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez De campingwinkel. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de De campingwinkel
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →