Locks SA
7,7 ETPLa note de Locks s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +26 % Capitaux propres +29 % Total actif +38 % Effectif (ETP moyen) +670 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Locks
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 91,3 M€ | ||||
| Résultat net | 114 006 € | ||||
| Capitaux propres | 22,9 M€ | ||||
| Trésorerie | 293 378 € | ||||
| EBITDA | 1,89 M€ | ||||
| Total actif | 72,8 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 21/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 12/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/08/2022
Analyse financière de Locks
- Solvabilité31,4 %médiane du secteur : 39,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Locks
Publications de Locks au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0425.744.876
- Numéro de TVA
- BE0425744876
- Peppol
- Inscrite · 0208:0425744876 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 29/02/1984
- Siège
- 9042 Gand
- Taille
- Très petite · 7,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/08/2026
- Activité
- Commerce de gros de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de volaille et de gibier (NACE 46321)
Locks (SA) est établie à Gand depuis 1984 et active dans : commerce de gros de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de volaille et de gibier. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 91,3 M€, un résultat net de 114 006 € et des fonds propres de 22,9 M€. Avec 7,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 31,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (39,9 %).
Sociétés comparables à Locks
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Dierickx Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Zele · bilan 16,5 M€
- Q- Food Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Lokeren · bilan 21,7 M€
- Bimpex Meat Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Wijnegem · bilan 17,0 M€
- DE Brandt Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Lochristi · bilan 13,8 M€
- Viangro Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Anderlecht · bilan 78,9 M€
- Debaenst Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Mouscron · bilan 29,0 M€
- Hemelaer Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Tamise · bilan 29,5 M€
- Meat FOR YOU Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Mons · bilan 27,9 M€
Questions fréquentes sur Locks
Quel est le chiffre d'affaires de Locks ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Locks s'élève à 91 310 799 €.
Quel est le numéro de TVA de Locks ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0425744876 pour Locks, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0425.744.876.
Où se trouve le siège de Locks ?
Selon le registre BCE, le siège de Locks est établi à 9042 Gand.
Quels sont les fonds propres de Locks ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Locks s'élèvent à 22 883 150 €, soit une solvabilité de 31,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Locks ?
7,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Locks ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Locks. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Locks
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →