Kessler SRL
7,5 ETPLa note de Kessler s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +24 % Total actif -21 % Effectif (ETP moyen) +1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Kessler
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 440 703 € | ||||
| Capitaux propres | 4,43 M€ | ||||
| Trésorerie | 172 119 € | ||||
| EBITDA | 1,42 M€ | ||||
| Total actif | 9,76 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/07/2022
Analyse financière de Kessler
- Solvabilité45,4 %médiane du secteur : 36,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Kessler
Publications de Kessler au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0425.414.977
- Numéro de TVA
- BE0425414977
- Peppol
- Inscrite · 0208:0425414977 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/02/1984
- Siège
- 6717 Attert
- Taille
- Très petite · 7,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Culture et élevage associés (NACE 01500)
Kessler (SRL) est établie à Attert depuis 1984 et active dans : culture et élevage associés. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 440 703 € et des fonds propres de 4,43 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 45,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (36,0 %).
Sociétés comparables à Kessler
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DE Vier Heren6890 Libin
- La Ferme des 3 Fontaines6950 Nassogne
- CALAY Benoît6830 Bouillon
- Vivier du Chevalier6890 Libin
- H.F. Betail6840 Neufchâteau
- JCO Lapraille6860 Léglise
- Vert Ardenne6840 Neufchâteau
- Frênesagri6852 Paliseul
Questions fréquentes sur Kessler
Quel est le chiffre d'affaires de Kessler ?
Kessler dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Kessler ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0425414977 pour Kessler, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0425.414.977.
Où se trouve le siège de Kessler ?
Selon le registre BCE, le siège de Kessler est établi à 6717 Attert.
Quels sont les fonds propres de Kessler ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Kessler s'élèvent à 4 430 288 €, soit une solvabilité de 45,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Kessler ?
7,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Kessler ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Kessler. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Kessler
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →