Larimova SA
La note de Larimova s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +6 % Total actif -2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Larimova
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 8 136 € | ||||
| Capitaux propres | 678 132 € | ||||
| Trésorerie | 69 206 € | ||||
| EBITDA | 96 685 € | ||||
| Total actif | 1,58 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 04/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 30/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 25/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 21/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 31/03/2022
Analyse financière de Larimova
- Solvabilité43,0 %médiane du secteur : 38,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Larimova
Publications de Larimova au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0425.258.094
- Numéro de TVA
- BE0425258094
- Peppol
- Inscrite · 0208:0425258094 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 20/12/1983
- Siège
- 8890 Moorslede
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/03/2026
- Activité
- Culture et élevage associés (NACE 01500)
Larimova (SA) est établie à Moorslede depuis 1983 et active dans : culture et élevage associés. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 8 136 € et des fonds propres de 678 132 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 43,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,5 %).
Sociétés comparables à Larimova
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Hilja Culture et élevage associés Laethem-Saint-Martin · bilan 1,68 M€
- Mariapolder Culture et élevage associés Gand · bilan 1,75 M€
- DAP Hanssens & Hanssens Culture et élevage associés Lendelede · bilan 1,59 M€
- Alcamagri Culture et élevage associés Pont-à-Celles · bilan 1,59 M€
- Varjo Culture et élevage associés Lichtervelde · bilan 1,59 M€
- "BEAUVOIS-YSEBAERT", entreprise agricole Culture et élevage associés Havelange · bilan 1,56 M€
- Ferme Labie Culture et élevage associés Chièvres · bilan 1,56 M€
- Charlssen Culture et élevage associés Mettet · bilan 1,53 M€
Questions fréquentes sur Larimova
Quel est le chiffre d'affaires de Larimova ?
Larimova dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Larimova ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0425258094 pour Larimova, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0425.258.094.
Où se trouve le siège de Larimova ?
Selon le registre BCE, le siège de Larimova est établi à 8890 Moorslede.
Quels sont les fonds propres de Larimova ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Larimova s'élèvent à 678 132 €, soit une solvabilité de 43,0 % du total du bilan.
Qui dirige Larimova ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Larimova. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Larimova
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →