Hermans - Arnauts SRL
La note de Hermans - Arnauts s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +22 % Total actif -7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 13 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Hermans - Arnauts
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 269 681 € | ||||
| Capitaux propres | 4,14 M€ | ||||
| Trésorerie | 173 416 € | ||||
| EBITDA | 401 091 € | ||||
| Total actif | 4,17 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 24/09/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 27/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 26/09/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Hermans - Arnauts
- Solvabilité99,3 %médiane du secteur : 32,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hermans - Arnauts
Publications de Hermans - Arnauts au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0425.257.205
- Numéro de TVA
- BE0425257205
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 04/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/12/1983
- Siège
- 3010 Louvain
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 24/09/2026
- Activité
- Restauration de type traditionnel (NACE 5611101)
Hermans - Arnauts (SRL) est établie à Louvain depuis 1983 et active dans : restauration de type traditionnel. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 269 681 € et des fonds propres de 4,14 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 99,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,6 %).
Sociétés comparables à Hermans - Arnauts
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Jpdetry Soignies · bilan 4,17 M€
- Kasteel Melderen Deinze · bilan 4,17 M€
- Viacom Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Louvain · bilan 4,19 M€
- Immo VAN DE Velde Beton Fabrication d’éléments en béton pour la construction Opwijk · bilan 4,15 M€
- Haumontex Hasselt · bilan 4,14 M€
- Ageher Zedelghem · bilan 4,18 M€
- Platteeuw W. Ingelmunster · bilan 4,16 M€
- Sluise Veer Knocke-Heyst · bilan 4,16 M€
Questions fréquentes sur Hermans - Arnauts
Quel est le chiffre d'affaires de Hermans - Arnauts ?
Hermans - Arnauts dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Hermans - Arnauts ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0425257205 pour Hermans - Arnauts, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0425.257.205.
Où se trouve le siège de Hermans - Arnauts ?
Selon le registre BCE, le siège de Hermans - Arnauts est établi à 3010 Louvain.
Quels sont les fonds propres de Hermans - Arnauts ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Hermans - Arnauts s'élèvent à 4 142 175 €, soit une solvabilité de 99,3 % du total du bilan.
Qui dirige Hermans - Arnauts ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Hermans - Arnauts. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hermans - Arnauts
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →