Andre DE Stercke SRL
4,0 ETPLa note de Andre DE Stercke s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -56 % Total actif -22 % Effectif (ETP moyen) -13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Andre DE Stercke
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −156 112 € | ||||
| Capitaux propres | 188 386 € | ||||
| Trésorerie | 80 862 € | ||||
| EBITDA | 74 192 € | ||||
| Total actif | 1,32 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/10/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/09/2022
Analyse financière de Andre DE Stercke
- Solvabilité14,2 %médiane du secteur : 45,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Andre DE Stercke
Publications de Andre DE Stercke au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0425.069.638
- Numéro de TVA
- BE0425069638
- Peppol
- Inscrite · 0208:0425069638 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/12/1983
- Siège
- 9080 Lochristi
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/10/2026
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
Andre DE Stercke (SRL) est établie à Lochristi depuis 1983 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 156 112 € et des fonds propres de 188 386 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 14,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,6 %).
Sociétés comparables à Andre DE Stercke
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DC Projects & Developments Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Gavre · bilan 377 757 €
- Concreto betonvloeren Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Gand · bilan 741 837 €
- Tuinen Hullebroek Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Gavre · bilan 97 420 €
- Greendesign Activités de service d’aménagement paysager Zele · bilan 504 980 €
- VERT et BOIS Activités de service d’aménagement paysager Fexhe-le-Haut-Clocher · bilan 1,42 M€
- Cools Tuinaanleg Activités de service d’aménagement paysager Essen · bilan 1,45 M€
- Paradise Garden Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Leeuw-Saint-Pierre · bilan 599 869 €
- Huyghe Tuinarchitectuur BV Activités de service d’aménagement paysager Staden · bilan 460 331 €
Questions fréquentes sur Andre DE Stercke
Quel est le chiffre d'affaires de Andre DE Stercke ?
Andre DE Stercke dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Andre DE Stercke ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0425069638 pour Andre DE Stercke, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0425.069.638.
Où se trouve le siège de Andre DE Stercke ?
Selon le registre BCE, le siège de Andre DE Stercke est établi à 9080 Lochristi.
Quels sont les fonds propres de Andre DE Stercke ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Andre DE Stercke s'élèvent à 188 386 €, soit une solvabilité de 14,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Andre DE Stercke ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Andre DE Stercke ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Andre DE Stercke. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Andre DE Stercke
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →