Simons 4 SRL
0,9 ETPLa note de Simons 4 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif +15 % Effectif (ETP moyen) -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Simons 4
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 687 € | ||||
| Capitaux propres | 108 439 € | ||||
| Trésorerie | 19 368 € | ||||
| EBITDA | −9 034 € | ||||
| Total actif | 616 308 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/06/2022
Analyse financière de Simons 4
- Solvabilité17,6 %médiane du secteur : 34,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Simons 4
Publications de Simons 4 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0425.004.510
- Numéro de TVA
- BE0425004510
- Peppol
- Inscrite · 0208:0425004510 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/12/1983
- Siège
- 3960 Brée
- Taille
- Très petite · 0,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/06/2026
- Activité
- Commerce de détail de vêtements pour homme (NACE 47712)
Simons 4 (SRL) est établie à Brée depuis 1983 et active dans : commerce de détail de vêtements pour homme. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 687 € et des fonds propres de 108 439 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 17,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (34,6 %).
Sociétés comparables à Simons 4
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- 2Fashion3520 Zonhoven
- Mode Cuypers3600 Genk
- YAYA Retail Hasselt3500 Hasselt
- Gabrini3980 Tessenderlo-Ham
- Rebryo3600 Genk
- Fredau3700 Tongres-Looz
- Halo BY RDW3980 Tessenderlo-Ham
- Santolina3720 Hasselt
Questions fréquentes sur Simons 4
Quel est le chiffre d'affaires de Simons 4 ?
Simons 4 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Simons 4 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0425004510 pour Simons 4, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0425.004.510.
Où se trouve le siège de Simons 4 ?
Selon le registre BCE, le siège de Simons 4 est établi à 3960 Brée.
Quels sont les fonds propres de Simons 4 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Simons 4 s'élèvent à 108 439 €, soit une solvabilité de 17,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Simons 4 ?
0,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Simons 4 ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Simons 4. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Simons 4
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →