Bungeneers SRL
0,1 ETPLa note de Bungeneers s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -34 % Total actif -20 % Effectif (ETP moyen) -92 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 14 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Bungeneers
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −70 560 € | ||||
| Capitaux propres | 318 670 € | ||||
| Trésorerie | 1 860 € | ||||
| EBITDA | 58 301 € | ||||
| Total actif | 999 245 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 22/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de Bungeneers
- Solvabilité31,9 %médiane du secteur : 24,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bungeneers
Publications de Bungeneers au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0424.010.160
- Numéro de TVA
- BE0424010160
- Peppol
- Inscrite · 0208:0424010160 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/01/1983
- Siège
- 3803 Saint-Trond
- Taille
- Très petite · 0,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/07/2026
- Activité
- Hôtels et hébergement similaire (NACE 55100)
Bungeneers (SRL) est établie à Saint-Trond depuis 1983 et active dans : hôtels et hébergement similaire. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 70 560 € et des fonds propres de 318 670 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 31,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (24,6 %).
Sociétés comparables à Bungeneers
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- La Vieille Ferme d'Antan Hôtels et hébergement similaire Florenville · bilan 645 177 €
- Chapeliers 2018 Hôtels et hébergement similaire Bruxelles · bilan 1,56 M€
- Gensters Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée Audenarde · bilan 760 699 €
- W&V Projects Hôtels et hébergement similaire Tongres-Looz · bilan 1,13 M€
- LA Roseraie.COT Hôtels et hébergement similaire Florenville · bilan 974 331 €
- Vodelis Hôtels et hébergement similaire Dinant · bilan 969 999 €
- Grupello Hôtels et hébergement similaire Grammont · bilan 1,15 M€
- AT Hotel Lehouck Hôtels et hébergement similaire Coxyde · bilan 1,21 M€
Questions fréquentes sur Bungeneers
Quel est le chiffre d'affaires de Bungeneers ?
Bungeneers dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bungeneers ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0424010160 pour Bungeneers, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0424.010.160.
Où se trouve le siège de Bungeneers ?
Selon le registre BCE, le siège de Bungeneers est établi à 3803 Saint-Trond.
Quels sont les fonds propres de Bungeneers ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bungeneers s'élèvent à 318 670 €, soit une solvabilité de 31,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bungeneers ?
0,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bungeneers ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Bungeneers. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bungeneers
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →