Ceulemans SRL
1,0 ETPLa note de Ceulemans s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -7 % Total actif -5 % Effectif (ETP moyen) -23 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ceulemans
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 351 435 € | ||||
| Capitaux propres | 2,60 M€ | ||||
| Trésorerie | 413 659 € | ||||
| EBITDA | 474 820 € | ||||
| Total actif | 2,85 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/12/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Ceulemans
- Solvabilité91,0 %médiane du secteur : 55,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ceulemans
Publications de Ceulemans au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0423.928.897
- Numéro de TVA
- BE0423928897
- Peppol
- Inscrite · 0208:0423928897 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/03/1983
- Siège
- 2530 Boechout
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/08/2026
- Activité
- Commerce de gros de machines-outils (NACE 46620)
Ceulemans (SRL) est établie à Boechout depuis 1983 et active dans : commerce de gros de machines-outils. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 351 435 € et des fonds propres de 2,60 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 91,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,4 %).
Sociétés comparables à Ceulemans
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- TriTech Industries2000 Anvers
- TUVO2520 Ranst
- Pepperl + Fuchs2900 Schoten
- Carat2260 Westerlo
- Krohne Belgium2800 Malines
- Contrôle et Régulation Automatiques2220 Heist-op-den-Berg
- Special Lifting Service International2630 Aartselaar
- Rotero Belgium2800 Malines
Questions fréquentes sur Ceulemans
Quel est le chiffre d'affaires de Ceulemans ?
Ceulemans dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ceulemans ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0423928897 pour Ceulemans, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0423.928.897.
Où se trouve le siège de Ceulemans ?
Selon le registre BCE, le siège de Ceulemans est établi à 2530 Boechout.
Quels sont les fonds propres de Ceulemans ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ceulemans s'élèvent à 2 597 039 €, soit une solvabilité de 91,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Ceulemans ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Ceulemans ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Ceulemans. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ceulemans
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →