Clarimmo SA
La note de Clarimmo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +19 % Total actif -13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Clarimmo
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −25 572 € | ||||
| Capitaux propres | 414 752 € | ||||
| Trésorerie | 118 001 € | ||||
| EBITDA | −21 708 € | ||||
| Total actif | 439 344 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 29/06/2021
Analyse financière de Clarimmo
- Solvabilité94,4 %médiane du secteur : 53,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Clarimmo
Publications de Clarimmo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0422.967.411
- Numéro de TVA
- BE0422967411
- Peppol
- Inscrite · 0208:0422967411 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 17/06/1982
- Siège
- 8750 Wingene
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 24/06/2025
- Activité
- Activités des sièges sociaux (NACE 70100)
Clarimmo (SA) est établie à Wingene depuis 1982 et active dans : activités des sièges sociaux. Pour l'exercice 2024, elle déclare un perte nette de 25 572 € et des fonds propres de 414 752 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 94,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,0 %).
Sociétés comparables à Clarimmo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ceuninck Invest Activités des sièges sociaux Langemark-Poelkapelle · bilan 439 593 €
- Sofré Activités des sièges sociaux Jabbeke · bilan 441 955 €
- Samano Activités des sièges sociaux Zwevegem · bilan 436 630 €
- Jolisa Activités des sièges sociaux Bredene · bilan 442 367 €
- Imaso Activités des sièges sociaux Tielt · bilan 434 847 €
- Smaert Activités des sièges sociaux Bruges · bilan 444 233 €
- MD Logic Activités des sièges sociaux Ypres · bilan 434 120 €
- PSW CON Activités des sièges sociaux Bruges · bilan 433 767 €
Questions fréquentes sur Clarimmo
Quel est le chiffre d'affaires de Clarimmo ?
Clarimmo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Clarimmo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0422967411 pour Clarimmo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0422.967.411.
Où se trouve le siège de Clarimmo ?
Selon le registre BCE, le siège de Clarimmo est établi à 8750 Wingene.
Quels sont les fonds propres de Clarimmo ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Clarimmo s'élèvent à 414 752 €, soit une solvabilité de 94,4 % du total du bilan.
Qui dirige Clarimmo ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Clarimmo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Clarimmo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →