Lauwers SRL
8,4 ETPLa note de Lauwers s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +110 % Total actif -31 % Effectif (ETP moyen) -8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Lauwers
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −136 045 € | ||||
| Capitaux propres | 596 878 € | ||||
| Trésorerie | 155 509 € | ||||
| EBITDA | −14 351 € | ||||
| Total actif | 1,02 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 02/06/2022
Analyse financière de Lauwers
- Solvabilité58,6 %médiane du secteur : 45,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lauwers
Publications de Lauwers au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0422.687.101
- Numéro de TVA
- BE0422687101
- Peppol
- Inscrite · 0208:0422687101 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/04/1982
- Siège
- 2580 Putte
- Taille
- Très petite · 8,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/07/2026
- Activité
- Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules (NACE 01130)
Lauwers (SRL) est établie à Putte depuis 1982 et active dans : culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 136 045 € et des fonds propres de 596 878 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 58,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,7 %).
Sociétés comparables à Lauwers
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Tuerlinckx Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules Aerschot · bilan 1,29 M€
- Vandesan Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules Lichtervelde · bilan 763 998 €
- T.F.F. Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules Saint-Trond · bilan 795 456 €
- Fresita Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules Wingene · bilan 1,03 M€
- BIO-Garant Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules Londerzeel · bilan 1,08 M€
- Joluwa Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules Nivelles · bilan 1,22 M€
- Archiduc Bio Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules Maldeghem · bilan 1,31 M€
- Tinagro Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules Wavre-Sainte-Catherine · bilan 1,11 M€
Questions fréquentes sur Lauwers
Quel est le chiffre d'affaires de Lauwers ?
Lauwers dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lauwers ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0422687101 pour Lauwers, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0422.687.101.
Où se trouve le siège de Lauwers ?
Selon le registre BCE, le siège de Lauwers est établi à 2580 Putte.
Quels sont les fonds propres de Lauwers ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lauwers s'élèvent à 596 878 €, soit une solvabilité de 58,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Lauwers ?
8,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Lauwers ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Lauwers. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lauwers
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →