Alutechnic Belgium SRL
2,0 ETPLa note de Alutechnic Belgium s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +117 % Effectif (ETP moyen) +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Alutechnic Belgium
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 329 797 € | ||||
| Capitaux propres | 382 287 € | ||||
| Trésorerie | 169 373 € | ||||
| EBITDA | 376 661 € | ||||
| Total actif | 1,04 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/07/2022
Analyse financière de Alutechnic Belgium
- Solvabilité36,7 %médiane du secteur : 53,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Alutechnic Belgium
Publications de Alutechnic Belgium au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0422.512.697
- Numéro de TVA
- BE0422512697
- Peppol
- Inscrite · 0208:0422512697 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/03/1982
- Siège
- 8020 Oostkamp
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/06/2026
- Activité
- Commerce de gros de minerais métalliques et de métaux (NACE 46820)
Alutechnic Belgium (SRL) est établie à Oostkamp depuis 1982 et active dans : commerce de gros de minerais métalliques et de métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 329 797 € et des fonds propres de 382 287 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 36,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (53,8 %).
Sociétés comparables à Alutechnic Belgium
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Ruxiagold Commerce de gros de minerais métalliques et de métaux Bruges · bilan 574 644 €
- Aleja Rosseel Commerce de gros de minerais métalliques et de métaux Denderleeuw · bilan 2,38 M€
- Begomat Commerce de gros de minerais métalliques et de métaux Laethem-Saint-Martin · bilan 1,21 M€
- Outokumpu Commerce de gros de minerais métalliques et de métaux Bruxelles · bilan 808 202 €
- Dacapo Stainless Commerce de gros de minerais métalliques et de métaux Malines · bilan 1,47 M€
- Limburgs Staalservice Center Commerce de gros de minerais métalliques et de métaux Brée · bilan 730 812 €
- L.M.G. Commerce de gros de minerais métalliques et de métaux Anvers · bilan 724 528 €
- Etablissements Gouthière et Vankerckem Commerce de gros de minerais métalliques et de métaux Charleroi · bilan 1,53 M€
Questions fréquentes sur Alutechnic Belgium
Quel est le chiffre d'affaires de Alutechnic Belgium ?
Alutechnic Belgium dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Alutechnic Belgium ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0422512697 pour Alutechnic Belgium, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0422.512.697.
Où se trouve le siège de Alutechnic Belgium ?
Selon le registre BCE, le siège de Alutechnic Belgium est établi à 8020 Oostkamp.
Quels sont les fonds propres de Alutechnic Belgium ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Alutechnic Belgium s'élèvent à 382 287 €, soit une solvabilité de 36,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Alutechnic Belgium ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Alutechnic Belgium ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Alutechnic Belgium. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Alutechnic Belgium
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →