Israver SA
1,7 ETPLa note de Israver s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +1 % Capitaux propres +7 % Total actif -3 % Effectif (ETP moyen) +55 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Israver
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 422 083 € | ||||
| Résultat net | 82 912 € | ||||
| Capitaux propres | 3,74 M€ | ||||
| Trésorerie | 35 714 € | ||||
| EBITDA | 142 021 € | ||||
| Total actif | 4,64 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/07/2022
Analyse financière de Israver
- Solvabilité80,5 %médiane du secteur : 40,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Israver
Publications de Israver au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0420.543.894
- Numéro de TVA
- BE0420543894
- Peppol
- Inscrite · 0208:0420543894 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 01/07/1980
- Siège
- 3630 Maasmechelen
- Taille
- Très petite · 1,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général) (NACE 47521)
Israver (SA) est établie à Maasmechelen depuis 1980 et active dans : commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général). Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 422 083 €, un résultat net de 82 912 € et des fonds propres de 3,74 M€. Avec 1,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 80,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,7 %).
Sociétés comparables à Israver
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Didden Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Dilsen-Stockem · bilan 4,17 M€
- Fermolux SE Fabrication de textiles ménagers et d’articles d’ameublement confectionnés Lommel · bilan 2,03 M€
- Arlau Activités de société holding Eeklo · bilan 1,35 M€
- DOE-HET-Zelf Ferson Commerce de gros de bois, de matériaux de construction et d’appareils sanitaires Oudsbergen · bilan 537 736 €
- Dejima Autre commerce de détail non spécialisé Malmedy · bilan 3,04 M€
- N.Y.C. Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Genappe · bilan 3,00 M€
- Travimmo Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Binche · bilan 3,31 M€
- Toolsen Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Jabbeke · bilan 1,95 M€
Questions fréquentes sur Israver
Quel est le chiffre d'affaires de Israver ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Israver s'élève à 422 083 €.
Quel est le numéro de TVA de Israver ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0420543894 pour Israver, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0420.543.894.
Où se trouve le siège de Israver ?
Selon le registre BCE, le siège de Israver est établi à 3630 Maasmechelen.
Quels sont les fonds propres de Israver ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Israver s'élèvent à 3 736 463 €, soit une solvabilité de 80,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Israver ?
1,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Israver ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Israver. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Israver
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →