Rubco SA
2,7 ETPLa note de Rubco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres -27 % Total actif -1 % Effectif (ETP moyen) -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Rubco
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −21 297 € | ||||
| Capitaux propres | 185 118 € | ||||
| Trésorerie | 46 513 € | ||||
| EBITDA | 103 923 € | ||||
| Total actif | 1,36 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/09/2021
Analyse financière de Rubco
- Solvabilité13,6 %médiane du secteur : 45,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rubco
Publications de Rubco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0420.070.871
- Numéro de TVA
- BE0420070871
- Peppol
- Inscrite · 0208:0420070871 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 18/01/1980
- Siège
- 3660 Oudsbergen
- Taille
- Très petite · 2,7 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 30/09/2025
- Activité
- Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation (NACE 46643)
Rubco (SA) est établie à Oudsbergen depuis 1980 et active dans : commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation. Pour l'exercice 2024, elle déclare un perte nette de 21 297 € et des fonds propres de 185 118 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 13,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,6 %).
Sociétés comparables à Rubco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- AES Europe3740 Bilzen-Hoeselt
- PSI Belgium3500 Hasselt
- Elicity3945 Tessenderlo-Ham
- ISAP3980 Tessenderlo-Ham
- HERO Consult3583 Béringue
- LAS Center3500 Hasselt
- Medo Fire3680 Maseyk
- Schoeller Allibert Belgium3920 Lommel
Questions fréquentes sur Rubco
Quel est le chiffre d'affaires de Rubco ?
Rubco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Rubco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0420070871 pour Rubco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0420.070.871.
Où se trouve le siège de Rubco ?
Selon le registre BCE, le siège de Rubco est établi à 3660 Oudsbergen.
Quels sont les fonds propres de Rubco ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Rubco s'élèvent à 185 118 €, soit une solvabilité de 13,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Rubco ?
2,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Rubco ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Rubco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rubco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →