Arcade SRL
5,1 ETPLa note de Arcade s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +16 % Capitaux propres +27 % Total actif +20 % Effectif (ETP moyen) +2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 21 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Arcade
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,57 M€ | ||||
| Résultat net | 12 874 € | ||||
| Capitaux propres | 171 815 € | ||||
| Trésorerie | 11 559 € | ||||
| EBITDA | 48 609 € | ||||
| Total actif | 791 764 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Arcade
- Solvabilité21,7 %médiane du secteur : 33,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Arcade
Publications de Arcade au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0419.337.532
- Numéro de TVA
- BE0419337532
- Peppol
- Inscrite · 0208:0419337532 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/03/1979
- Siège
- 6041 Charleroi
- Taille
- Très petite · 5,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/09/2026
- Activité
- Commerce de détail de mobilier de maison (NACE 47551)
Arcade (SRL) est établie à Charleroi depuis 1979 et active dans : commerce de détail de mobilier de maison. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,57 M€, un résultat net de 12 874 € et des fonds propres de 171 815 €. Avec 5,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 21,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (33,6 %).
Sociétés comparables à Arcade
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- LOL Invest SRL6280 Gerpinnes
- Alyzea6120 Ham-sur-Heure-Nalinnes
- CF Meubles6200 Châtelet
- Asley Belgique6040 Charleroi
- Mobidesign6060 Charleroi
- SO Cute6120 Ham-sur-Heure-Nalinnes
- Cuisibras6041 Charleroi
- ONSA6031 Charleroi
Questions fréquentes sur Arcade
Quel est le chiffre d'affaires de Arcade ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Arcade s'élève à 2 573 208 €.
Quel est le numéro de TVA de Arcade ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0419337532 pour Arcade, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0419.337.532.
Où se trouve le siège de Arcade ?
Selon le registre BCE, le siège de Arcade est établi à 6041 Charleroi.
Quels sont les fonds propres de Arcade ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Arcade s'élèvent à 171 815 €, soit une solvabilité de 21,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Arcade ?
5,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Arcade ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Arcade. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Arcade
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →