Coraco SA
Ouverture de faillite 40,9 ETPLa note de Coraco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires -7 % Total actif +9 % Effectif (ETP moyen) -3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Coraco
| 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 10,9 M€ | ||||
| Résultat net | 140 949 € | ||||
| Capitaux propres | −1,15 M€ | ||||
| Trésorerie | 179 733 € | ||||
| EBITDA | 454 289 € | ||||
| Total actif | 6,35 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 09/04/2024
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 09/07/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 26/08/2020
Analyse financière de Coraco
- Solvabilité-18,1 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Coraco
Publications de Coraco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0419.296.653
- Numéro de TVA
- BE0419296653
- Peppol
- Inscrite · 0208:0419296653 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 21/03/1979
- Siège
- 3200 Aerschot
- Taille
- Petite · 40,9 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 23/06/2025
- Activité
- Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain (NACE 31004)
Coraco (SA) est établie à Aerschot depuis 1979 et active dans : fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 10,9 M€, un résultat net de 140 949 € et des fonds propres de −1,15 M€. Avec 40,9 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -18,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à Coraco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Dibo Design3290 Diest
- Hilux3110 Rotselaer
- Kitchen Concept3090 Overijse
- Equilli3190 Boortmeerbeek
- Vanerum Belgie3290 Diest
- NV Keukens Theyssens3040 Huldenberg
- Celdekor3294 Diest
- Alewaters EN Zonen3190 Boortmeerbeek
Questions fréquentes sur Coraco
Quel est le chiffre d'affaires de Coraco ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Coraco s'élève à 10 884 195 €.
Quel est le numéro de TVA de Coraco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0419296653 pour Coraco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0419.296.653.
Où se trouve le siège de Coraco ?
Selon le registre BCE, le siège de Coraco est établi à 3200 Aerschot.
Quels sont les fonds propres de Coraco ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Coraco s'élèvent à -1 150 236 €, soit une solvabilité de -18,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Coraco ?
40,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Coraco ?
Le registre compte 10 mandats actifs chez Coraco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Coraco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →