Cosaert & Co SRL
2,4 ETPLa note de Cosaert & Co s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +36 % Total actif -6 % Effectif (ETP moyen) -29 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Cosaert & Co
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 100 759 € | ||||
| Capitaux propres | 479 577 € | ||||
| Trésorerie | 178 220 € | ||||
| EBITDA | 161 505 € | ||||
| Total actif | 873 653 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/08/2022
Analyse financière de Cosaert & Co
- Solvabilité54,9 %médiane du secteur : 44,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cosaert & Co
Publications de Cosaert & Co au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0419.036.436
- Numéro de TVA
- BE0419036436
- Peppol
- Inscrite · 0208:0419036436 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/12/1978
- Siège
- 8300 Knocke-Heyst
- Taille
- Très petite · 2,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
Cosaert & Co (SRL) est établie à Knocke-Heyst depuis 1978 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 100 759 € et des fonds propres de 479 577 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 54,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,2 %).
Sociétés comparables à Cosaert & Co
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Pharmazinnes Commerce de détail de produits pharmaceutiques Namur · bilan 875 224 €
- Lo Farma Commerce de détail de produits pharmaceutiques Lochristi · bilan 875 320 €
- Apotheek BRUYLAND-PENNE Commerce de détail de produits pharmaceutiques Ninove · bilan 871 621 €
- Pharmacie Fermeuse-Brismee Commerce de détail de produits pharmaceutiques Charleroi · bilan 869 675 €
- Pharmacies Vissoul Commerce de détail de produits pharmaceutiques Thimister-Clermont · bilan 867 168 €
- Pharmavrai Commerce de détail de produits pharmaceutiques Huy · bilan 880 268 €
- ERC Pharma Alpha Commerce de détail de produits pharmaceutiques Jette · bilan 880 509 €
- Danis Pharma Commerce de détail de produits pharmaceutiques Beersel · bilan 866 100 €
Questions fréquentes sur Cosaert & Co
Quel est le chiffre d'affaires de Cosaert & Co ?
Cosaert & Co dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cosaert & Co ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0419036436 pour Cosaert & Co, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0419.036.436.
Où se trouve le siège de Cosaert & Co ?
Selon le registre BCE, le siège de Cosaert & Co est établi à 8300 Knocke-Heyst.
Quels sont les fonds propres de Cosaert & Co ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cosaert & Co s'élèvent à 479 577 €, soit une solvabilité de 54,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Cosaert & Co ?
2,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Cosaert & Co ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Cosaert & Co. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cosaert & Co
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →