Total Event Support SA
40,6 ETPLa note de Total Event Support s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -3 % Total actif +36 % Effectif (ETP moyen) +16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 12 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Total Event Support
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 12,8 M€ | ||||
| Résultat net | −283 675 € | ||||
| Capitaux propres | 1,04 M€ | ||||
| Trésorerie | 223 871 € | ||||
| EBITDA | 814 278 € | ||||
| Total actif | 5,98 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/05/2022
Analyse financière de Total Event Support
- Solvabilité17,3 %médiane du secteur : 33,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Total Event Support
Publications de Total Event Support au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0418.614.881
- Numéro de TVA
- BE0418614881
- Peppol
- Inscrite · 0208:0418614881 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 31/07/1978
- Siège
- 3500 Hasselt
- Taille
- Petite · 40,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/06/2026
- Activité
- Autres activités récréatives et de loisirs n.c.a. (NACE 93299)
Total Event Support (SA) est établie à Hasselt depuis 1978 et active dans : autres activités récréatives et de loisirs n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 12,8 M€, un perte nette de 283 675 € et des fonds propres de 1,04 M€. Avec 40,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 17,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (33,8 %).
Sociétés comparables à Total Event Support
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Fremoluc Activités de débit de boissons Ixelles · bilan 12,7 M€
- Royal Union Motor Entre Sambre et Meuse Gestion d’installations sportives Mettet · bilan 7,71 M€
- Simobil Gestion d’installations sportives Tournai · bilan 1,74 M€
- V.D.B. Faculty Activités de débit de boissons Ixelles · bilan 1,11 M€
- Mared Indoor Activités de restaurant Burg-Reuland · bilan 1,13 M€
- Herchiva Gestion d’installations sportives Olen · bilan 989 350 €
- Exit Games Activités récréatives et de loisirs n.c.a. Gand · bilan 941 951 €
- VCS Immo Activités récréatives et de loisirs n.c.a. Comblain-au-Pont · bilan 791 044 €
Questions fréquentes sur Total Event Support
Quel est le chiffre d'affaires de Total Event Support ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Total Event Support s'élève à 12 837 925 €.
Quel est le numéro de TVA de Total Event Support ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0418614881 pour Total Event Support, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0418.614.881.
Où se trouve le siège de Total Event Support ?
Selon le registre BCE, le siège de Total Event Support est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Total Event Support ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Total Event Support s'élèvent à 1 036 343 €, soit une solvabilité de 17,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Total Event Support ?
40,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Total Event Support ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Total Event Support. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Total Event Support
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →