MAC Phil SRL
1,6 ETPLa note de MAC Phil s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres -16 % Total actif -9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MAC Phil
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −23 538 € | ||||
| Capitaux propres | 264 416 € | ||||
| Trésorerie | 78 773 € | ||||
| EBITDA | −17 362 € | ||||
| Total actif | 373 465 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/08/2021
Analyse financière de MAC Phil
- Solvabilité70,8 %médiane du secteur : 20,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MAC Phil
Publications de MAC Phil au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0416.718.928
- Numéro de TVA
- BE0416718928
- Peppol
- Inscrite · 0208:0416718928 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/11/1976
- Siège
- 1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Taille
- Très petite · 1,6 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 07/10/2025
- Activité
- Commerce de détail de vêtements pour homme (NACE 47712)
MAC Phil (SRL) est établie à Woluwe-Saint-Lambert depuis 1976 et active dans : commerce de détail de vêtements pour homme. Pour l'exercice 2024, elle déclare un perte nette de 23 538 € et des fonds propres de 264 416 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 70,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (20,1 %).
Sociétés comparables à MAC Phil
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Lingerie Nouveau Monde1040 Etterbeek
- WAW Production1090 Jette
- Jean Paul Knott1050 Bruxelles
- PXP Bruxelles1050 Ixelles
- MC Store Outlet1090 Jette
- VIA Toscana1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Figaret Belgique1050 Ixelles
- Amira Lebsatte1030 Schaerbeek
Questions fréquentes sur MAC Phil
Quel est le chiffre d'affaires de MAC Phil ?
MAC Phil dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de MAC Phil ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0416718928 pour MAC Phil, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0416.718.928.
Où se trouve le siège de MAC Phil ?
Selon le registre BCE, le siège de MAC Phil est établi à 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Quels sont les fonds propres de MAC Phil ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de MAC Phil s'élèvent à 264 416 €, soit une solvabilité de 70,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MAC Phil ?
1,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige MAC Phil ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MAC Phil. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MAC Phil
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →