Viaene SRL
La note de Viaene s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +32 % Total actif -13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Viaene
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 4 967 € | ||||
| Capitaux propres | 139 078 € | ||||
| Trésorerie | 85 045 € | ||||
| EBITDA | 54 599 € | ||||
| Total actif | 224 704 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 02/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/08/2022
Analyse financière de Viaene
- Solvabilité61,9 %médiane du secteur : 39,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Viaene
Publications de Viaene au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0416.624.403
- Numéro de TVA
- BE0416624403
- Peppol
- Inscrite · 0208:0416624403 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/12/1976
- Siège
- 9660 Brakel
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/07/2026
- Activité
- Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81300)
Viaene (SRL) est établie à Brakel depuis 1976 et active dans : activités de service d’aménagement paysager. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 4 967 € et des fonds propres de 139 078 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 61,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (39,3 %).
Sociétés comparables à Viaene
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bustani Activités de service d’aménagement paysager Lievegem · bilan 224 799 €
- Arts Perry Tuinberegening Activités de service d’aménagement paysager Maldeghem · bilan 225 278 €
- TOM VAN DEN Berghe Activités de service d’aménagement paysager Deinze · bilan 223 704 €
- Depawo Activités de service d’aménagement paysager Haaltert · bilan 226 807 €
- Tuinen Moens Activités de service d’aménagement paysager Lochristi · bilan 222 105 €
- Tuinen Fiers Michaël Activités de service d’aménagement paysager Merelbeke-Melle · bilan 227 874 €
- KAVA Activités de service d’aménagement paysager Wetteren · bilan 221 535 €
- Rombaut Nicolas Activités de service d’aménagement paysager Saint-Nicolas · bilan 228 140 €
Questions fréquentes sur Viaene
Quel est le chiffre d'affaires de Viaene ?
Viaene dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Viaene ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0416624403 pour Viaene, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0416.624.403.
Où se trouve le siège de Viaene ?
Selon le registre BCE, le siège de Viaene est établi à 9660 Brakel.
Quels sont les fonds propres de Viaene ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Viaene s'élèvent à 139 078 €, soit une solvabilité de 61,9 % du total du bilan.
Qui dirige Viaene ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Viaene. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Viaene
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →