Champon M SRL
La note de Champon M s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +12 % Total actif -6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Champon M
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 6 739 € | ||||
| Capitaux propres | 224 570 € | ||||
| Trésorerie | 18 982 € | ||||
| Total actif | 224 570 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/07/2022
Analyse financière de Champon M
- Solvabilité100,0 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Champon M
Publications de Champon M au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0416.231.156
- Numéro de TVA
- BE0416231156
- Peppol
- Inscrite · 0208:0416231156 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/07/1976
- Siège
- 4577 Modave
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/06/2026
- Activité
- Commerce de gros de bétail (NACE 46231)
Champon M (SRL) est établie à Modave depuis 1976 et active dans : commerce de gros de bétail. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 6 739 € et des fonds propres de 224 570 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 100,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à Champon M
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Paulros Commerce de gros d’animaux vivants Burdinne · bilan 225 397 €
- Pierre Etienne Commerce de gros d’animaux vivants Tinlot · bilan 164 214 €
- J.L.H. Bovins Commerce de gros d’animaux vivants Momignies · bilan 150 991 €
- H.VEE Belgium Commerce de gros d’animaux vivants Tubize · bilan 972 704 €
- Merche Bovins Commerce de gros d’animaux vivants Bastogne · bilan 227 553 €
- NEEFS et FILS Commerce de gros d’animaux vivants Couvin · bilan 230 336 €
- Sagaert Gebroeders Commerce de gros d’animaux vivants Courtrai · bilan 232 227 €
- Veehandel Vancoppenolle Commerce de gros d’animaux vivants Tielt · bilan 214 616 €
Questions fréquentes sur Champon M
Quel est le chiffre d'affaires de Champon M ?
Champon M dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Champon M ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0416231156 pour Champon M, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0416.231.156.
Où se trouve le siège de Champon M ?
Selon le registre BCE, le siège de Champon M est établi à 4577 Modave.
Quels sont les fonds propres de Champon M ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Champon M s'élèvent à 224 570 €, soit une solvabilité de 100,0 % du total du bilan.
Qui dirige Champon M ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Champon M. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Champon M
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →