Consort SRL
5,7 ETPLa note de Consort s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +123 % Total actif +1 % Effectif (ETP moyen) -31 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Consort
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 26 753 € | ||||
| Capitaux propres | 137 033 € | ||||
| Trésorerie | 42 343 € | ||||
| EBITDA | −4 599 € | ||||
| Total actif | 886 787 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 15/07/2021
Analyse financière de Consort
- Solvabilité15,5 %médiane du secteur : 53,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Consort
Publications de Consort au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0416.189.287
- Numéro de TVA
- BE0416189287
- Peppol
- Inscrite · 0208:0416189287 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/06/1976
- Siège
- 2300 Turnhout
- Taille
- Très petite · 5,7 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 22/03/2026
- Activité
- Fabrication d’instruments et d’appareils de mesure, d’essai et de navigation (NACE 26510)
Consort (SRL) est établie à Turnhout depuis 1976 et active dans : fabrication d’instruments et d’appareils de mesure, d’essai et de navigation. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 26 753 € et des fonds propres de 137 033 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 15,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (53,7 %).
Sociétés comparables à Consort
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- iSystems2610 Anvers
- Lensfactory2630 Aartselaar
- Kelma2845 Niel
- D.W.S.2110 Wijnegem
- Movex2630 Aartselaar
- Labotics2660 Anvers
- Ankersmid Sampling2610 Anvers
- Pondus2550 Kontich
Questions fréquentes sur Consort
Quel est le chiffre d'affaires de Consort ?
Consort dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Consort ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0416189287 pour Consort, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0416.189.287.
Où se trouve le siège de Consort ?
Selon le registre BCE, le siège de Consort est établi à 2300 Turnhout.
Quels sont les fonds propres de Consort ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Consort s'élèvent à 137 033 €, soit une solvabilité de 15,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Consort ?
5,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Consort ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Consort. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Consort
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →