Coppens Staalbouw SRL
3,9 ETPLa note de Coppens Staalbouw s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +112 % Total actif +3 % Effectif (ETP moyen) -36 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Coppens Staalbouw
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 215 006 € | ||||
| Capitaux propres | 931 981 € | ||||
| Trésorerie | 578 492 € | ||||
| EBITDA | 330 855 € | ||||
| Total actif | 1,42 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Coppens Staalbouw
- Solvabilité65,7 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Coppens Staalbouw
Publications de Coppens Staalbouw au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0414.687.569
- Numéro de TVA
- BE0414687569
- Peppol
- Inscrite · 0208:0414687569 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/12/1974
- Siège
- 9308 Alost
- Taille
- Très petite · 3,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels (NACE 41003)
Coppens Staalbouw (SRL) est établie à Alost depuis 1974 et active dans : construction générale d'autres bâtiments non résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 215 006 € et des fonds propres de 931 981 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 65,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à Coppens Staalbouw
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Double D Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Opwijk · bilan 1,50 M€
- CRE'ON Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Alost · bilan 852 765 €
- AAAbouw Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Alost · bilan 622 790 €
- Interstruct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Opwijk · bilan 612 418 €
- IMAR Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Dilbeek · bilan 578 575 €
- DE Brugse Algemene Bouwonderneming Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Bruges · bilan 3,16 M€
- Janssen Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Houffalize · bilan 1,18 M€
- En Mai Nage Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Sombreffe · bilan 15 078 €
Questions fréquentes sur Coppens Staalbouw
Quel est le chiffre d'affaires de Coppens Staalbouw ?
Coppens Staalbouw dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Coppens Staalbouw ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0414687569 pour Coppens Staalbouw, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0414.687.569.
Où se trouve le siège de Coppens Staalbouw ?
Selon le registre BCE, le siège de Coppens Staalbouw est établi à 9308 Alost.
Quels sont les fonds propres de Coppens Staalbouw ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Coppens Staalbouw s'élèvent à 931 981 €, soit une solvabilité de 65,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Coppens Staalbouw ?
3,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Coppens Staalbouw ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Coppens Staalbouw. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Coppens Staalbouw
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →