Theater Malpertuis ASBL
7,3 ETPLa note de Theater Malpertuis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -20 % Total actif -16 % Effectif (ETP moyen) +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Theater Malpertuis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −109 699 € | ||||
| Capitaux propres | 311 805 € | ||||
| Trésorerie | 103 656 € | ||||
| EBITDA | −76 425 € | ||||
| Total actif | 485 963 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/04/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/04/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/07/2022
Analyse financière de Theater Malpertuis
- Solvabilité64,2 %médiane du secteur : 40,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Theater Malpertuis
10 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 4 autre(s)
Actionnaires et participations de Theater Malpertuis →Publications de Theater Malpertuis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0412.857.041
- Numéro de TVA
- BE0412857041
- Peppol
- Inscrite · 0208:0412857041 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- ASBL
- Création
- 15/12/1972
- Siège
- 8700 Tielt
- Taille
- Très petite · 7,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/05/2026
- Activité
- Gestion de salles de théâtre, de concerts et similaires (NACE 90311)
Theater Malpertuis (ASBL) est établie à Tielt depuis 1972 et active dans : gestion de salles de théâtre, de concerts et similaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 109 699 € et des fonds propres de 311 805 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 64,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,9 %).
Sociétés comparables à Theater Malpertuis
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Chudoscnik - Sunergia Activités des sièges sociaux Eupen · bilan 472 938 €
- Kaaitheater Production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision Bruxelles · bilan 2,17 M€
- Coreatelier Gestion de lieux d’exposition artistique et de salles de spectacles Molenbeek-Saint-Jean · bilan 78 145 €
- L'Ancre-Théatre Royal Gestion de lieux d’exposition artistique et de salles de spectacles Charleroi · bilan 478 248 €
- 't Arsenaal MMT Gestion de lieux d’exposition artistique et de salles de spectacles Malines · bilan 439 827 €
- Rataplan Gestion de lieux d’exposition artistique et de salles de spectacles Anvers · bilan 722 106 €
- Pierre DE Lune, Centre Scenique Jeunes Publics DE Bruxelles Gestion de lieux d’exposition artistique et de salles de spectacles Saint-Josse-ten-Noode · bilan 317 277 €
- LE 140 Gestion de lieux d’exposition artistique et de salles de spectacles Schaerbeek · bilan 855 987 €
Questions fréquentes sur Theater Malpertuis
Quel est le chiffre d'affaires de Theater Malpertuis ?
Theater Malpertuis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Theater Malpertuis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0412857041 pour Theater Malpertuis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0412.857.041.
Où se trouve le siège de Theater Malpertuis ?
Selon le registre BCE, le siège de Theater Malpertuis est établi à 8700 Tielt.
Quels sont les fonds propres de Theater Malpertuis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Theater Malpertuis s'élèvent à 311 805 €, soit une solvabilité de 64,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Theater Malpertuis ?
7,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Theater Malpertuis ?
Le registre compte 10 mandats actifs chez Theater Malpertuis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Theater Malpertuis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →