Stroeijkens SRL
4,0 ETPLa note de Stroeijkens s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +105 % Total actif -25 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Stroeijkens
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 89 795 € | ||||
| Capitaux propres | 1,08 M€ | ||||
| Trésorerie | 513 261 € | ||||
| EBITDA | 125 718 € | ||||
| Total actif | 1,45 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/09/2022
Analyse financière de Stroeijkens
- Solvabilité74,2 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Stroeijkens
Publications de Stroeijkens au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0412.783.005
- Numéro de TVA
- BE0412783005
- Peppol
- Inscrite · 0208:0412783005 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/11/1972
- Siège
- 3080 Tervuren
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/09/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Stroeijkens (SRL) est établie à Tervuren depuis 1972 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 89 795 € et des fonds propres de 1,08 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 74,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à Stroeijkens
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Tesco Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Anderlecht · bilan 1,45 M€
- Hakuna Matata Construction Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Bruxelles · bilan 1,49 M€
- Bouwondernemingen Moors Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Houthalen-Helchteren · bilan 1,45 M€
- FA Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Namur · bilan 1,45 M€
- DAR-Deco Invest Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Rixensart · bilan 1,49 M€
- Wall Concept & Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Aiseau-Presles · bilan 1,45 M€
- Champion Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Profondeville · bilan 1,45 M€
- Bouwonderneming ASSELMAN Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Haaltert · bilan 1,44 M€
Questions fréquentes sur Stroeijkens
Quel est le chiffre d'affaires de Stroeijkens ?
Stroeijkens dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Stroeijkens ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0412783005 pour Stroeijkens, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0412.783.005.
Où se trouve le siège de Stroeijkens ?
Selon le registre BCE, le siège de Stroeijkens est établi à 3080 Tervuren.
Quels sont les fonds propres de Stroeijkens ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Stroeijkens s'élèvent à 1 077 078 €, soit une solvabilité de 74,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Stroeijkens ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Stroeijkens ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Stroeijkens. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Stroeijkens
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →