Logal SA
4,3 ETPLa note de Logal s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +65 % Total actif +49 % Effectif (ETP moyen) +43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Logal
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 157 160 € | ||||
| Capitaux propres | 606 572 € | ||||
| Trésorerie | 170 365 € | ||||
| EBITDA | 257 669 € | ||||
| Total actif | 900 336 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/04/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 22/03/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/03/2022
Analyse financière de Logal
- Solvabilité67,4 %médiane du secteur : 44,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Logal
Publications de Logal au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0411.897.335
- Numéro de TVA
- BE0411897335
- Peppol
- Inscrite · 0208:0411897335 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 01/04/1971
- Siège
- 7900 Leuze-en-Hainaut
- Taille
- Très petite · 4,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/03/2026
- Activité
- Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication (NACE 47400)
Logal (SA) est établie à Leuze-en-Hainaut depuis 1971 et active dans : commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 157 160 € et des fonds propres de 606 572 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 67,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,5 %).
Sociétés comparables à Logal
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- TQZ7322 Bernissart
- B-Services7022 Mons
- DG Management7730 Estaimpuis
- IDB Consultance7863 Lessines
- SH Connect & Computer7020 Mons
- MBV-PRO7700 Mouscron
- Orditronics7000 Mons
- Nicestthing7850 Enghien
Questions fréquentes sur Logal
Quel est le chiffre d'affaires de Logal ?
Logal dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Logal ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0411897335 pour Logal, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0411.897.335.
Où se trouve le siège de Logal ?
Selon le registre BCE, le siège de Logal est établi à 7900 Leuze-en-Hainaut.
Quels sont les fonds propres de Logal ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Logal s'élèvent à 606 572 €, soit une solvabilité de 67,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Logal ?
4,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Logal ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Logal. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Logal
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →