LMIT SA
4,4 ETPLa note de LMIT s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -1 % Total actif +24 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de LMIT
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 161 438 € | ||||
| Capitaux propres | 2,54 M€ | ||||
| Trésorerie | 55 586 € | ||||
| EBITDA | 497 578 € | ||||
| Total actif | 7,44 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 02/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 04/07/2022
Analyse financière de LMIT
- Solvabilité34,2 %médiane du secteur : 38,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de LMIT
Publications de LMIT au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0411.599.110
- Numéro de TVA
- BE0411599110
- Peppol
- Inscrite · 0208:0411599110 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 29/11/1971
- Siège
- 1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Taille
- Très petite · 4,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/07/2026
- Activité
- Commerce de gros de bois (NACE 46832)
LMIT (SA) est établie à Woluwe-Saint-Lambert depuis 1971 et active dans : commerce de gros de bois. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 161 438 € et des fonds propres de 2,54 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 34,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (38,0 %).
Sociétés comparables à LMIT
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Hansgrohe1070 Anderlecht
- Emmat1000 Bruxelles
- Isolabel1160 Auderghem
- R. et A. ROELS1030 Schaerbeek
- H & H Resources Brussels1000 Bruxelles
- N.G.B.1000 Bruxelles
- Frestam1140 Evere
- Ideal Center1140 Evere
Questions fréquentes sur LMIT
Quel est le chiffre d'affaires de LMIT ?
LMIT dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de LMIT ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0411599110 pour LMIT, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0411.599.110.
Où se trouve le siège de LMIT ?
Selon le registre BCE, le siège de LMIT est établi à 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Quels sont les fonds propres de LMIT ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de LMIT s'élèvent à 2 544 175 €, soit une solvabilité de 34,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez LMIT ?
4,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige LMIT ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez LMIT. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de LMIT
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →