Sint-Lucia ASBL
110,2 ETPLa note de Sint-Lucia s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +17 % Capitaux propres -1 % Total actif -9 % Effectif (ETP moyen) +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Sint-Lucia
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 7,67 M€ | ||||
| Résultat net | 158 746 € | ||||
| Capitaux propres | 12,3 M€ | ||||
| Trésorerie | 481 272 € | ||||
| EBITDA | 1,08 M€ | ||||
| Total actif | 19,6 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/07/2022
Analyse financière de Sint-Lucia
- Solvabilité62,9 %médiane du secteur : 44,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sint-Lucia
Publications de Sint-Lucia au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0410.151.137
- Numéro de TVA
- BE0410151137
- Peppol
- Inscrite · 0208:0410151137 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- ASBL
- Création
- 08/12/1956
- Siège
- 2300 Turnhout
- Taille
- Moyenne · 110,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/06/2026
- Activité
- Maisons de repos et de soins (M.R.S.) (NACE 87101)
Sint-Lucia (ASBL) est établie à Turnhout depuis 1956 et active dans : maisons de repos et de soins (M.R.S.). Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 7,67 M€, un résultat net de 158 746 € et des fonds propres de 12,3 M€. Avec 110,2 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 62,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,2 %).
Sociétés comparables à Sint-Lucia
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Vulpia Vlaanderen Activités d'hébergement médicalisé Brasschaat · bilan 69,0 M€
- Consolata Regio Zaventem Activités d'hébergement médicalisé Zaventem · bilan 20,5 M€
- Bejaardenzorg KEI Activités d'hébergement médicalisé Coxyde · bilan 21,5 M€
- Katholieke Bejaardenzorg Westhoek Activités d'hébergement médicalisé Furnes · bilan 19,9 M€
- Woonzorgcentrum Sint - Bernardus Activités d'hébergement médicalisé Assenede · bilan 15,6 M€
- Woon- EN Zorgcentrum Mariahuis Gavere Activités d'hébergement médicalisé Gavre · bilan 15,5 M€
- De Korenbloem Activités d'hébergement médicalisé Courtrai · bilan 21,1 M€
- Squatina Activités d'hébergement médicalisé Ostende · bilan 34,3 M€
Questions fréquentes sur Sint-Lucia
Quel est le chiffre d'affaires de Sint-Lucia ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Sint-Lucia s'élève à 7 669 915 €.
Quel est le numéro de TVA de Sint-Lucia ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0410151137 pour Sint-Lucia, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0410.151.137.
Où se trouve le siège de Sint-Lucia ?
Selon le registre BCE, le siège de Sint-Lucia est établi à 2300 Turnhout.
Quels sont les fonds propres de Sint-Lucia ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sint-Lucia s'élèvent à 12 346 388 €, soit une solvabilité de 62,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sint-Lucia ?
110,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Sint-Lucia ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Sint-Lucia. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sint-Lucia
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →