Uniting SA
La note de Uniting s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +23 % Total actif -1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Uniting
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 224 649 € | ||||
| Capitaux propres | 5,64 M€ | ||||
| Trésorerie | 973 771 € | ||||
| EBITDA | 403 518 € | ||||
| Total actif | 7,57 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 21/11/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 20/11/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 23/11/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 25/11/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 02/12/2021
Analyse financière de Uniting
- Solvabilité74,5 %médiane du secteur : 57,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Uniting
Publications de Uniting au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0408.225.686
- Numéro de TVA
- BE0408225686
- Peppol
- Inscrite · 0208:0408225686 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 01/01/1971
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/11/2025
- Activité
- Autres activités juridiques (NACE 69109)
Uniting (SA) est établie à Anderlecht depuis 1971 et active dans : autres activités juridiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 224 649 € et des fonds propres de 5,64 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 74,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (57,6 %).
Sociétés comparables à Uniting
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Abelard1180 Uccle
- First LAW International1050 Ixelles
- Jean VAN den WOUWER, Notaire1000 Bruxelles
- VDVD1060 Saint-Gilles
- Putzeys & CO1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Materass1000 Bruxelles
- Philippe DE Baere1170 Watermael-Boitsfort
- Tintinimaginatio1050 Bruxelles
Questions fréquentes sur Uniting
Quel est le chiffre d'affaires de Uniting ?
Uniting dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Uniting ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0408225686 pour Uniting, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0408.225.686.
Où se trouve le siège de Uniting ?
Selon le registre BCE, le siège de Uniting est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de Uniting ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Uniting s'élèvent à 5 640 424 €, soit une solvabilité de 74,5 % du total du bilan.
Qui dirige Uniting ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Uniting. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Uniting
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →