Lein & Debeuf SA
La note de Lein & Debeuf s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -52 % Total actif -26 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Lein & Debeuf
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 212 786 € | ||||
| Capitaux propres | 845 065 € | ||||
| Trésorerie | 339 494 € | ||||
| EBITDA | 297 471 € | ||||
| Total actif | 1,45 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Lein & Debeuf
- Solvabilité58,2 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lein & Debeuf
Publications de Lein & Debeuf au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0407.424.447
- Numéro de TVA
- BE0407424447
- Peppol
- Inscrite · 0208:0407424447 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 06/10/1970
- Siège
- 8980 Zonnebeke
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Lein & Debeuf (SA) est établie à Zonnebeke depuis 1970 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 212 786 € et des fonds propres de 845 065 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 58,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Lein & Debeuf
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Anjedo Activités de société holding Merelbeke-Melle · bilan 1,41 M€
- B & D Services Activités de société holding Staden · bilan 1,42 M€
- Cools Investment Group Activités de société holding Herck-la-Ville · bilan 1,42 M€
- Michel TULIPPE Participation Notariale et Investissements Activités de société holding Pepinster · bilan 1,54 M€
- SJS Invest Activités de société holding Keerbergen · bilan 1,56 M€
- Strone Invest Activités de société holding Buggenhout · bilan 1,38 M€
- Justine Anthoine Activités de société holding Charleroi · bilan 1,54 M€
- Immo Marktplein Activités de société holding Hautem-Saint-Liévin · bilan 1,37 M€
Questions fréquentes sur Lein & Debeuf
Quel est le chiffre d'affaires de Lein & Debeuf ?
Lein & Debeuf dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lein & Debeuf ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0407424447 pour Lein & Debeuf, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0407.424.447.
Où se trouve le siège de Lein & Debeuf ?
Selon le registre BCE, le siège de Lein & Debeuf est établi à 8980 Zonnebeke.
Quels sont les fonds propres de Lein & Debeuf ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lein & Debeuf s'élèvent à 845 065 €, soit une solvabilité de 58,2 % du total du bilan.
Qui dirige Lein & Debeuf ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Lein & Debeuf. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lein & Debeuf
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →