H. Heethem SRL
La note de H. Heethem s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +41 % Total actif +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de H. Heethem
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 23 195 € | ||||
| Capitaux propres | 318 412 € | ||||
| Trésorerie | 150 271 € | ||||
| EBITDA | 74 895 € | ||||
| Total actif | 346 022 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/08/2022
Analyse financière de H. Heethem
- Solvabilité92,0 %médiane du secteur : 41,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de H. Heethem
Publications de H. Heethem au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0406.879.069
- Numéro de TVA
- BE0406879069
- Peppol
- Inscrite · 0208:0406879069 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/11/1969
- Siège
- 8432 Middelkerke
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/05/2026
- Activité
- Transport routier de fret (NACE 49410)
H. Heethem (SRL) est établie à Middelkerke depuis 1969 et active dans : transport routier de fret. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 23 195 € et des fonds propres de 318 412 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 92,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,4 %).
Sociétés comparables à H. Heethem
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- NSP Transport Transport routier de fret Zaventem · bilan 345 672 €
- Esbeld Trans Transport routier de fret Roulers · bilan 345 588 €
- PIM Trans Transport routier de fret Beauvechain · bilan 345 187 €
- Kadrive Transport routier de fret Koekelberg · bilan 347 143 €
- Bens Transport Transport routier de fret Geel · bilan 344 691 €
- Vermeire Transport routier de fret Stekene · bilan 347 657 €
- ONE WAY Trucking Avelgem Transport routier de fret Tournai · bilan 344 091 €
- Vervoer EN Verhuur VAN DEN Broek Transport routier de fret Hogstrate · bilan 348 183 €
Questions fréquentes sur H. Heethem
Quel est le chiffre d'affaires de H. Heethem ?
H. Heethem dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de H. Heethem ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0406879069 pour H. Heethem, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0406.879.069.
Où se trouve le siège de H. Heethem ?
Selon le registre BCE, le siège de H. Heethem est établi à 8432 Middelkerke.
Quels sont les fonds propres de H. Heethem ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de H. Heethem s'élèvent à 318 412 €, soit une solvabilité de 92,0 % du total du bilan.
Qui dirige H. Heethem ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez H. Heethem. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de H. Heethem
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →