Stallo SA
17,9 ETPLa note de Stallo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres 0 % Total actif +5 % Effectif (ETP moyen) -14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Stallo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 357 276 € | ||||
| Capitaux propres | 2,93 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,37 M€ | ||||
| EBITDA | 624 709 € | ||||
| Total actif | 4,90 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/11/2022
Analyse financière de Stallo
- Solvabilité59,7 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Stallo
Publications de Stallo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0406.721.889
- Numéro de TVA
- BE0406721889
- Peppol
- Inscrite · 0208:0406721889 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 01/06/1969
- Siège
- 9270 Laerne
- Taille
- Petite · 17,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/07/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
Stallo (SA) est établie à Laerne depuis 1969 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 357 276 € et des fonds propres de 2,93 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 17,9 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 59,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à Stallo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Climanova9052 Gand
- D.V.C.+9340 Lede
- Y West9000 Gand
- DE Puydt9940 Everghem
- Matthijs9080 Lochristi
- Zaman Yves & C°9000 Gand
- Geerinck DM9220 Hamme (Vl.)
- VAN Raemdonck9250 Waesmunster
Questions fréquentes sur Stallo
Quel est le chiffre d'affaires de Stallo ?
Stallo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Stallo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0406721889 pour Stallo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0406.721.889.
Où se trouve le siège de Stallo ?
Selon le registre BCE, le siège de Stallo est établi à 9270 Laerne.
Quels sont les fonds propres de Stallo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Stallo s'élèvent à 2 925 548 €, soit une solvabilité de 59,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Stallo ?
17,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Stallo ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Stallo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Stallo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →