M. en G. SPRL
Dissolution volontaire – liquidationLa note de M. en G. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2001
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de M. en G.
| 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 266 346 € | ||||
| Capitaux propres | 18 642 € | ||||
| Trésorerie | 290 € | ||||
| Total actif | 221 897 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2001déposé le 02/09/2002
- Exercice clos le 31/12/2000déposé le 09/07/2001
- Exercice clos le 31/12/1999déposé le 26/07/2000
- Exercice clos le 31/12/1998déposé le 02/09/1999
- Exercice clos le 31/12/1997déposé le 07/08/1998
Analyse financière de M. en G.
- Solvabilité8,4 %médiane du secteur : 32,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M. en G.
Dirigeants : dans la fiche complète.
Actionnaires et participations de M. en G. →Publications de M. en G. au Moniteur belge
Aucune publication au Moniteur belge connue pour cette société.
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0406.349.232
- Numéro de TVA
- BE0406349232
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 06/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 05/07/1968
- Siège
- 8620 Nieuport
- Dernier bilan
- 2001 · déposé le 02/09/2002
- Activité
- Restauration de type traditionnel (NACE 5611101)
M. en G. (SPRL) est établie à Nieuport depuis 1968 et active dans : restauration de type traditionnel. Pour l'exercice 2001, elle déclare un chiffre d'affaires de 266 346 €, un résultat net de — et des fonds propres de 18 642 €. Sa solvabilité atteint 8,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,6 %).
Sociétés comparables à M. en G.
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Cimentay Activités de restaurant Ostende · bilan 222 106 €
- Duin Foods Activités de restaurant La Panne · bilan 221 357 €
- Bistro Houblon Activités de restaurant Poperinge · bilan 222 507 €
- Reno Solutions Activités de restaurant Bruges · bilan 222 666 €
- Fika Today Activités de restaurant Ypres · bilan 222 692 €
- Cromwell Activités de restaurant Ostende · bilan 222 737 €
- Resto Verdi Activités de restaurant Denterghem · bilan 222 862 €
- 't FRIETGENOT Activités de restaurant Ypres · bilan 220 780 €
Questions fréquentes sur M. en G.
Quel est le chiffre d'affaires de M. en G. ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2001 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de M. en G. s'élève à 266 346 €.
Quel est le numéro de TVA de M. en G. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0406349232 pour M. en G., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0406.349.232.
Où se trouve le siège de M. en G. ?
Selon le registre BCE, le siège de M. en G. est établi à 8620 Nieuport.
Quels sont les fonds propres de M. en G. ?
À la clôture de l'exercice 2001, les fonds propres de M. en G. s'élèvent à 18 642 €, soit une solvabilité de 8,4 % du total du bilan.
La fiche complète de M. en G.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →