Deca Services SA
3,2 ETPLa note de Deca Services s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -66 % Total actif -27 % Effectif (ETP moyen) -29 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Deca Services
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −197 388 € | ||||
| Capitaux propres | 169 737 € | ||||
| Trésorerie | 53 971 € | ||||
| EBITDA | 11 901 € | ||||
| Total actif | 1,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/03/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/07/2022
Analyse financière de Deca Services
- Solvabilité15,2 %médiane du secteur : 23,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Deca Services
Publications de Deca Services au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0405.466.928
- Numéro de TVA
- BE0405466928
- Peppol
- Inscrite · 0208:0405466928 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 03/06/1963
- Siège
- 8640 Vleteren
- Taille
- Très petite · 3,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Fabrication de bière (NACE 11050)
Deca Services (SA) est établie à Vleteren depuis 1963 et active dans : fabrication de bière. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 197 388 € et des fonds propres de 169 737 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 15,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (23,8 %).
Sociétés comparables à Deca Services
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- IO-TEC8560 Wevelgem
- Brouwerij DE BIE8710 Wielsbeke
- Vdaco8640 Vleteren
- Alvinne Picobrouwerij8552 Zwevegem
- DE Leite8020 Oostkamp
- DE Dolle Brouwers8600 Dixmude
- Brouwers Verzet8570 Anseghem
- Brouwerij Strubbe8480 Ichteghem
Questions fréquentes sur Deca Services
Quel est le chiffre d'affaires de Deca Services ?
Deca Services dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Deca Services ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0405466928 pour Deca Services, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0405.466.928.
Où se trouve le siège de Deca Services ?
Selon le registre BCE, le siège de Deca Services est établi à 8640 Vleteren.
Quels sont les fonds propres de Deca Services ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Deca Services s'élèvent à 169 737 €, soit une solvabilité de 15,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Deca Services ?
3,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Deca Services ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Deca Services. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Deca Services
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →