L.TAS & C° SRL
2,1 ETPLa note de L.TAS & C° s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +72 % Total actif +20 % Effectif (ETP moyen) -54 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de L.TAS & C°
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 323 601 € | ||||
| Capitaux propres | 1,74 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,01 M€ | ||||
| EBITDA | 472 506 € | ||||
| Total actif | 2,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/07/2022
Analyse financière de L.TAS & C°
- Solvabilité82,4 %médiane du secteur : 45,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de L.TAS & C°
Publications de L.TAS & C° au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0404.915.117
- Numéro de TVA
- BE0404915117
- Peppol
- Inscrite · 0208:0404915117 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/11/1951
- Siège
- 2270 Herenthout
- Taille
- Très petite · 2,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation (NACE 46643)
L.TAS & C° (SRL) est établie à Herenthout depuis 1951 et active dans : commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 323 601 € et des fonds propres de 1,74 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 82,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,1 %).
Sociétés comparables à L.TAS & C°
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Bouw-Elektro Commerce de gros d’autres machines et équipements Hulshout · bilan 243 756 €
- Act in Time Commerce de gros d’autres machines et équipements Duffel · bilan 2,04 M€
- Sogescap Commerce de gros d’autres machines et équipements Kapellen · bilan 3,17 M€
- Sadu-Abrasives Commerce de gros d’autres machines et équipements Saint-Nicolas · bilan 2,14 M€
- Controlling EN Measuring Technologies Belgium Commerce de gros d’autres machines et équipements Zoersel · bilan 967 €
- Baels Commerce de gros de quincaillerie et fournitures pour plomberie et chauffage Rijkevorsel · bilan 1,47 M€
- Electrification & Connecting Systems Commerce de gros d’autres machines et équipements Herve · bilan 2,82 M€
- Possemiers Boom Commerce de gros d’autres machines et équipements Boom · bilan 1,57 M€
Questions fréquentes sur L.TAS & C°
Quel est le chiffre d'affaires de L.TAS & C° ?
L.TAS & C° dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de L.TAS & C° ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0404915117 pour L.TAS & C°, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0404.915.117.
Où se trouve le siège de L.TAS & C° ?
Selon le registre BCE, le siège de L.TAS & C° est établi à 2270 Herenthout.
Quels sont les fonds propres de L.TAS & C° ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de L.TAS & C° s'élèvent à 1 744 472 €, soit une solvabilité de 82,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez L.TAS & C° ?
2,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige L.TAS & C° ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez L.TAS & C°. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de L.TAS & C°
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →