Andinax SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0404.612.338 · TVA BE0404612338
2900 Schoten
active dans Lavage de véhicules automobiles (NACE 95316)
en activité depuis le 06/02/1959 (≈ 67 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Andinax s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 1959
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−50 122 €
Capitaux propres−568 292 €
Trésorerie2 664 €
EBITDA−25 763 €
Total actif440 363 €
Solvabilité-129,1 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 42,0 % (2158 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Total actif +888 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 12 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Andinax

20252024202320222021
Résultat net−50 122 €
Capitaux propres−568 292 €
Trésorerie2 664 €
EBITDA−25 763 €
Total actif440 363 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/02/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/07/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022

Analyse financière de Andinax

Direction et contrôle de Andinax

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Andinax →

Publications de Andinax au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0404.612.338
Numéro de TVA
BE0404612338
Peppol
Inscrite · 0208:0404612338 · constaté le 07/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
06/02/1959
Siège
2900 Schoten
Dernier bilan
2025 · déposé le 29/07/2026
Activité
Lavage de véhicules automobiles (NACE 95316)

Andinax (SRL) est établie à Schoten depuis 1959 et active dans : lavage de véhicules automobiles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 50 122 € et des fonds propres de −568 292 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -129,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).

Sociétés comparables à Andinax

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Andinax

Quel est le chiffre d'affaires de Andinax ?

Andinax dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Andinax ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0404612338 pour Andinax, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0404.612.338.

Où se trouve le siège de Andinax ?

Selon le registre BCE, le siège de Andinax est établi à 2900 Schoten.

Quels sont les fonds propres de Andinax ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Andinax s'élèvent à -568 292 €, soit une solvabilité de -129,1 % du total du bilan.

Qui dirige Andinax ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Andinax. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Andinax

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option