Multipat SA
1,0 ETPLa note de Multipat s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +54 % Total actif +16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Multipat
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −62 197 € | ||||
| Capitaux propres | 1,11 M€ | ||||
| Trésorerie | 118 638 € | ||||
| EBITDA | −3 350 € | ||||
| Total actif | 1,84 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 30/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 09/04/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 27/02/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 13/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Multipat
- Solvabilité60,2 %médiane du secteur : 14,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Multipat
Publications de Multipat au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0402.507.339
- Numéro de TVA
- BE0402507339
- Peppol
- Inscrite · 0208:0402507339 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 04/03/1937
- Siège
- 1360 Perwez
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/01/2026
- Activité
- Activités des clubs équestres (NACE 93127)
Multipat (SA) est établie à Perwez depuis 1937 et active dans : activités des clubs équestres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 62 197 € et des fonds propres de 1,11 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 60,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (14,2 %).
Sociétés comparables à Multipat
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Waterloo Ducks Hockey Club1410 Waterloo
- Royal Smashing Club nivellois1400 Nivelles
- GDM Organisation1300 Wavre
- Tero Padel1410 Waterloo
- Scouffleny1380 Lasne
- MacaSport Developpement1300 Wavre
- Jarcs1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Renaissance Union Tubize Braine-le-Comte1480 Tubize
Questions fréquentes sur Multipat
Quel est le chiffre d'affaires de Multipat ?
Multipat dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Multipat ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0402507339 pour Multipat, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0402.507.339.
Où se trouve le siège de Multipat ?
Selon le registre BCE, le siège de Multipat est établi à 1360 Perwez.
Quels sont les fonds propres de Multipat ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Multipat s'élèvent à 1 108 626 €, soit une solvabilité de 60,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Multipat ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Multipat ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Multipat. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Multipat
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →