Salaco SA
2,0 ETPLa note de Salaco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +4 % Total actif +6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Salaco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 4 625 € | ||||
| Capitaux propres | 1,86 M€ | ||||
| Trésorerie | 268 172 € | ||||
| EBITDA | −61 499 € | ||||
| Total actif | 3,01 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/08/2022
Analyse financière de Salaco
- Solvabilité62,0 %médiane du secteur : 33,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Salaco
Publications de Salaco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0402.300.471
- Numéro de TVA
- BE0402300471
- Peppol
- Inscrite · 0208:0402300471 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 01/01/1968
- Siège
- 1180 Uccle
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes (NACE 46810)
Salaco (SA) est établie à Uccle depuis 1968 et active dans : commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 4 625 € et des fonds propres de 1,86 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 62,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (33,0 %).
Sociétés comparables à Salaco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- TEAL MOBILITY Belgium1000 Bruxelles
- Gold Stars1030 Schaerbeek
- A. Bouckaert1050 Ixelles
- Searsha1050 Ixelles
- Societe Financiere ET Commerciale1030 Schaerbeek
- Asseau1200 Woluwe-Saint-Lambert
- CGAE1140 Evere
- Modalizy1150 Woluwe-Saint-Pierre
Questions fréquentes sur Salaco
Quel est le chiffre d'affaires de Salaco ?
Salaco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Salaco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0402300471 pour Salaco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0402.300.471.
Où se trouve le siège de Salaco ?
Selon le registre BCE, le siège de Salaco est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de Salaco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Salaco s'élèvent à 1 862 361 €, soit une solvabilité de 62,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Salaco ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Salaco ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Salaco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Salaco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →