Construal SRL
9,9 ETPLa note de Construal s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1 % Total actif +39 % Effectif (ETP moyen) -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Construal
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 594 144 € | ||||
| Capitaux propres | 988 306 € | ||||
| Trésorerie | 447 465 € | ||||
| EBITDA | 596 372 € | ||||
| Total actif | 1,78 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Construal
- Solvabilité55,7 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Construal
Publications de Construal au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0400.935.642
- Numéro de TVA
- BE0400935642
- Peppol
- Inscrite · 0208:0400935642 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/05/1955
- Siège
- 3510 Hasselt
- Taille
- Très petite · 9,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Construal (SRL) est établie à Hasselt depuis 1955 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 594 144 € et des fonds propres de 988 306 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 55,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à Construal
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bartels Hekwerken3620 Lanaken
- C & G Construct3650 Dilsen-Stockem
- B.C.D.3700 Tongres-Looz
- Gabriels Algemene Metaalwerken3660 Oudsbergen
- Ducanox3545 Halen
- Gijmacon Aluminium Constructies3660 Opglabbeek
- Neurauter3550 Heusden-Zolder
- FERAG Belgium3530 Houthalen-Helchteren
Questions fréquentes sur Construal
Quel est le chiffre d'affaires de Construal ?
Construal dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Construal ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0400935642 pour Construal, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0400.935.642.
Où se trouve le siège de Construal ?
Selon le registre BCE, le siège de Construal est établi à 3510 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Construal ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Construal s'élèvent à 988 306 €, soit une solvabilité de 55,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Construal ?
9,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Construal ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Construal. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Construal
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →