Pinkhage SA
La note de Pinkhage s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -17 % Total actif -2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 14 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Pinkhage
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −153 629 € | ||||
| Capitaux propres | 756 461 € | ||||
| Trésorerie | 899 302 € | ||||
| EBITDA | −928 € | ||||
| Total actif | 947 534 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 07/07/2022
Analyse financière de Pinkhage
- Solvabilité79,8 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pinkhage
Publications de Pinkhage au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0400.303.261
- Numéro de TVA
- BE0400303261
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 04/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 01/01/1968
- Siège
- 1730 Asse
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Pinkhage (SA) est établie à Asse depuis 1968 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 153 629 € et des fonds propres de 756 461 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 79,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Pinkhage
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Societe DE Gerance DE Romeree Buys & CO Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Gedinne · bilan 947 541 €
- Cibra Invest Activités de société holding Uccle · bilan 947 672 €
- Global Finance Solutions Activités de société holding Tournai · bilan 947 802 €
- BNE Invest Activités de société holding Soignies · bilan 947 902 €
- Visie VAN Coppenolle-Vandenbussche Achat et vente de biens propres La Panne · bilan 947 100 €
- Tanco Trading Activités de société holding Oostrozebeke · bilan 948 630 €
- Entreprises Ferrari Activités de soutien aux cultures Visé · bilan 948 657 €
- VAN Overschelde Crédit-bail Oostrozebeke · bilan 946 224 €
Questions fréquentes sur Pinkhage
Quel est le chiffre d'affaires de Pinkhage ?
Pinkhage dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Pinkhage ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0400303261 pour Pinkhage, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0400.303.261.
Où se trouve le siège de Pinkhage ?
Selon le registre BCE, le siège de Pinkhage est établi à 1730 Asse.
Quels sont les fonds propres de Pinkhage ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pinkhage s'élèvent à 756 461 €, soit une solvabilité de 79,8 % du total du bilan.
Qui dirige Pinkhage ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Pinkhage. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pinkhage
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →