Braco SRL
4,0 ETPLa note de Braco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -28 % Total actif -36 % Effectif (ETP moyen) -20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Braco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 643 296 € | ||||
| Capitaux propres | 88 575 € | ||||
| Trésorerie | 627 023 € | ||||
| EBITDA | 854 162 € | ||||
| Total actif | 911 707 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 15/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de Braco
- Solvabilité9,7 %médiane du secteur : 45,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Braco
Publications de Braco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0400.276.735
- Numéro de TVA
- BE0400276735
- Peppol
- Inscrite · 0208:0400276735 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/01/1968
- Siège
- 9308 Alost
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/06/2026
- Activité
- Fabrication d'équipements d'emballage (NACE 28291)
Braco (SRL) est établie à Alost depuis 1968 et active dans : fabrication d'équipements d'emballage. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 643 296 € et des fonds propres de 88 575 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 9,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,1 %).
Sociétés comparables à Braco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- J.I.T. Thijs9100 Saint-Nicolas
- FIT Things9300 Alost
- CSB²9050 Gand
- Nico-LAS9840 Nazareth-La Pinte
- Snoek Technology9100 Saint-Nicolas
- Delta Application Technics9500 Grammont
- Garmat Europe9420 Erpe-Mere
- Filtex9920 Lievegem
Questions fréquentes sur Braco
Quel est le chiffre d'affaires de Braco ?
Braco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Braco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0400276735 pour Braco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0400.276.735.
Où se trouve le siège de Braco ?
Selon le registre BCE, le siège de Braco est établi à 9308 Alost.
Quels sont les fonds propres de Braco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Braco s'élèvent à 88 575 €, soit une solvabilité de 9,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Braco ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Braco ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Braco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Braco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →