Sakura GmbH
0,9 VZÄDie Bewertung von Sakura wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz -14 % Eigenkapital -32 % Summe der Aktiva -39 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +80 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Sakura
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 246.079 € | ||||
| Nettoergebnis | −15.844 € | ||||
| Eigenkapital | 68.402 € | ||||
| Liquide Mittel | 20.618 € | ||||
| EBITDA | 1.296 € | ||||
| Summe der Aktiva | 78.398 € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 09.07.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 27.06.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 22.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 24.07.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 30.06.2022
Finanzanalyse von Sakura
- Solvabilität87,2 %Branchenmedian: 27,4 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Sakura
Veröffentlichungen von Sakura im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0809.208.642
- MwSt.-Nummer
- BE0809208642
- Peppol
- Registriert · 0208:0809208642 · festgestellt am 08.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 20.01.2009
- Sitz
- 1060 Saint-Gilles/Sint-Gillis
- Größe
- Sehr klein · 0,9 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 09.07.2026
- Tätigkeit
- Restaurants mit Vollbedienung (NACE 56111)
Sakura (GmbH) ist seit 2009 in Saint-Gilles/Sint-Gillis ansässig und tätig in: restaurants mit Vollbedienung. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 246.079 €, einen Nettoverlust von 15.844 € und ein Eigenkapital von 68.402 € aus. Mit 0,9 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 87,2 % und damit über dem Median ihres Sektors (27,4 %).
Mit Sakura vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Felirium Restaurants, Gaststätten, Imbissstuben, Cafés, Eissalons u. Ä. Brüssel · Bilanz 78.196 €
- Pizza Napoli Restaurants, Gaststätten, Imbissstuben, Cafés, Eissalons u. Ä. Brüssel · Bilanz 85.192 €
- FARD Restaurants, Gaststätten, Imbissstuben, Cafés, Eissalons u. Ä. Brüssel · Bilanz 119.380 €
- Balouch Restaurants, Gaststätten, Imbissstuben, Cafés, Eissalons u. Ä. Roeselare · Bilanz 78.264 €
- HET Zurenborgs Pleintje Restaurants, Gaststätten, Imbissstuben, Cafés, Eissalons u. Ä. Antwerpen · Bilanz 78.658 €
- L'îlot pâtes Restaurants, Gaststätten, Imbissstuben, Cafés, Eissalons u. Ä. Namur · Bilanz 78.722 €
- Louama Restaurants, Gaststätten, Imbissstuben, Cafés, Eissalons u. Ä. Brüssel · Bilanz 78.744 €
- Oud China Restaurants, Gaststätten, Imbissstuben, Cafés, Eissalons u. Ä. Aalst · Bilanz 77.622 €
Häufige Fragen zu Sakura
Wie hoch ist der Umsatz von Sakura?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Sakura auf 246.079 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Sakura?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0809208642 für Sakura, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0809.208.642.
Wo befindet sich der Sitz von Sakura?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Sakura in 1060 Saint-Gilles/Sint-Gillis.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Sakura?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Sakura auf 68.402 €, also eine Solvabilität von 87,2 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Sakura?
Durchschnittlich 0,9 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Sakura?
Das Register verzeichnet 1 aktive Mandate bei Sakura. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Sakura
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →