Commit Consulting GmbH
Die Bewertung von Commit Consulting wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Solvabilität
- Liquidität
- Deckung der Finanzaufwendungen
- Rentabilität
- Verschuldung
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2023 → 2025: Eigenkapital +319 % Summe der Aktiva +240 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 3 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Jahresabschlüsse von Commit Consulting
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | 62.428 € | ||
| Eigenkapital | 122.036 € | ||
| Liquide Mittel | 115.203 € | ||
| EBITDA | 88.610 € | ||
| Summe der Aktiva | 158.859 € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 30.06.2025hinterlegt am 31.12.2025
- Geschäftsjahr zum 30.06.2024hinterlegt am 27.12.2024
- Geschäftsjahr zum 30.06.2023hinterlegt am 25.01.2024
Finanzanalyse von Commit Consulting
- Solvabilität76,8 %Branchenmedian: 60,6 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Deckung der Finanzaufw.
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Commit Consulting
1 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.
Aktionäre und Beteiligungen von Commit Consulting →Veröffentlichungen von Commit Consulting im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0773.444.841
- MwSt.-Nummer
- BE0773444841
- Peppol
- Registriert · 0208:0773444841 · festgestellt am 13.10.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 02.09.2021
- Sitz
- 9041 Gent
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 31.12.2025
- Tätigkeit
- Erbringung von Dienstleistungen der IT-Beratung sowie des Betriebs von Datenverarbeitungseinrichtungen (NACE 62200)
Commit Consulting (GmbH) ist seit 2021 in Gent ansässig und tätig in: erbringung von Dienstleistungen der IT-Beratung sowie des Betriebs von Datenverarbeitungseinrichtungen. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Nettogewinn von 62.428 € und ein Eigenkapital von 122.036 € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Ihre Solvabilität liegt bei 76,8 % und damit über dem Median ihres Sektors (60,6 %).
Mit Commit Consulting vergleichbare Unternehmen
Gleiche Tätigkeit (NACE-Code), Sitz in derselben Provinz, möglichst ähnliche Bilanzsumme.
- Gravity Assist9100 Sint-Niklaas
- Marc Bogaerts ICT9300 Aalst
- Faction9100 Sint-Niklaas
- CatLab Interactive9820 Merelbeke-Melle
- Connectwork9250 Waasmunster
- Freshminds9000 Gent
- Gainer9000 Gent
- Shift Forward Consultancy9420 Erpe-Mere
Häufige Fragen zu Commit Consulting
Wie hoch ist der Umsatz von Commit Consulting?
Commit Consulting hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2025 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Commit Consulting?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0773444841 für Commit Consulting, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0773.444.841.
Wo befindet sich der Sitz von Commit Consulting?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Commit Consulting in 9041 Gent.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Commit Consulting?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Commit Consulting auf 122.036 €, also eine Solvabilität von 76,8 % der Bilanzsumme.
Wer leitet Commit Consulting?
Das Register verzeichnet 1 aktive Mandate bei Commit Consulting. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Commit Consulting
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →