Immo44 GmbH
2,0 VZÄDie Bewertung von Immo44 wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz +28 % Eigenkapital -41 % Summe der Aktiva -41 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) 0 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 8 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Immo44
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 437.239 € | ||||
| Nettoergebnis | 1,01 Mio. € | ||||
| Eigenkapital | 11,4 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 549.754 € | ||||
| EBITDA | 64.375 € | ||||
| Summe der Aktiva | 13,7 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 10.08.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 10.07.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 04.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 12.07.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 19.07.2022
Finanzanalyse von Immo44
- Solvabilität83,4 %Branchenmedian: 55,6 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Immo44
Veröffentlichungen von Immo44 im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0701.752.636
- MwSt.-Nummer
- BE0701752636
- Peppol
- Registriert · 0208:0701752636 · festgestellt am 08.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 27.08.2018
- Sitz
- 9280 Lebbeke
- Größe
- Sehr klein · 2,0 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 10.08.2026
- Tätigkeit
- Beteiligungsgesellschaften (NACE 64210)
Immo44 (GmbH) ist seit 2018 in Lebbeke ansässig und tätig in: beteiligungsgesellschaften. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 437.239 €, einen Nettogewinn von 1,01 Mio. € und ein Eigenkapital von 11,4 Mio. € aus. Mit 2,0 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 83,4 % und damit über dem Median ihres Sektors (55,6 %).
Mit Immo44 vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Flandrien Capital Beteiligungsgesellschaften Roeselare · Bilanz 13,4 Mio. €
- Flora Ventures Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben Gent · Bilanz 14,3 Mio. €
- HarbourCo Unternehmensberatung Eeklo · Bilanz 13,3 Mio. €
- I.C. Group Beteiligungsgesellschaften Hasselt · Bilanz 8,30 Mio. €
- SI Invest Beteiligungsgesellschaften Brüssel · Bilanz 21,4 Mio. €
- Preflexibel Invest Unternehmensberatung Ninove · Bilanz 16,9 Mio. €
- Landia Holding Beteiligungsgesellschaften Lier · Bilanz 40,1 Mio. €
- BVH Beteiligungsgesellschaften Antwerpen · Bilanz 16,3 Mio. €
Häufige Fragen zu Immo44
Wie hoch ist der Umsatz von Immo44?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Immo44 auf 437.239 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Immo44?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0701752636 für Immo44, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0701.752.636.
Wo befindet sich der Sitz von Immo44?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Immo44 in 9280 Lebbeke.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Immo44?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Immo44 auf 11.436.462 €, also eine Solvabilität von 83,4 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Immo44?
Durchschnittlich 2,0 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Immo44?
Das Register verzeichnet 3 aktive Mandate bei Immo44. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Immo44
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →