DS+ GmbH
Die Bewertung von DS+ wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2026
Entwicklung 2023 → 2026: Eigenkapital -19 % Summe der Aktiva +12 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 15 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von DS+
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | −48.014 € | ||||
| Eigenkapital | 611.121 € | ||||
| Liquide Mittel | 13.044 € | ||||
| EBITDA | 141.019 € | ||||
| Summe der Aktiva | 2,87 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.03.2026hinterlegt am 30.10.2026
- Geschäftsjahr zum 31.03.2025hinterlegt am 12.11.2025
- Geschäftsjahr zum 31.03.2024hinterlegt am 31.10.2024
- Geschäftsjahr zum 31.03.2023hinterlegt am 09.11.2023
- Geschäftsjahr zum 31.03.2022hinterlegt am 31.10.2022
Finanzanalyse von DS+
- Solvabilität21,3 %Branchenmedian: 42,0 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von DS+
Veröffentlichungen von DS+ im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0428.984.082
- MwSt.-Nummer
- BE0428984082
- Peppol
- Registriert · 0208:0428984082 · festgestellt am 06.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 10.06.1986
- Sitz
- 9320 Aalst
- Letzte Bilanz
- 2026 · hinterlegt am 30.10.2026
- Tätigkeit
- Wartung und Reparatur von Kraftfahrzeugen mit einem Gesamtgewicht von 3,5 t oder weniger (NACE 95311)
DS+ (GmbH) ist seit 1986 in Aalst ansässig und tätig in: wartung und Reparatur von Kraftfahrzeugen mit einem Gesamtgewicht von 3,5 t oder weniger. Für das Geschäftsjahr 2026 weist sie einen Nettoverlust von 48.014 € und ein Eigenkapital von 611.121 € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Ihre Solvabilität liegt bei 21,3 % und damit unter dem Median ihres Sektors (42,0 %).
Mit DS+ vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- DA CAR - Etablissements DA CAR Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für den Landverkehr Brüssel · Bilanz 3,62 Mio. €
- Loar Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen Keerbergen · Bilanz 1,86 Mio. €
- Stade-Inter-Services Einzelhandel mit Kraftwagen Charleroi · Bilanz 2,87 Mio. €
- Hydroliege Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen Thimister-Clermont · Bilanz 1,37 Mio. €
- Merckx ATH Einzelhandel mit Kraftwagen Ath · Bilanz 2,85 Mio. €
- Maxi Cars Einzelhandel mit Kraftwagen La Louvière · Bilanz 2,98 Mio. €
- Garage Heyndrickx Einzelhandel mit Kraftwagen Roeselare · Bilanz 3,03 Mio. €
- Godefroy Einzelhandel mit Kraftwagen Halle · Bilanz 3,06 Mio. €
Häufige Fragen zu DS+
Wie hoch ist der Umsatz von DS+?
DS+ hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2026 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von DS+?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0428984082 für DS+, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0428.984.082.
Wo befindet sich der Sitz von DS+?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von DS+ in 9320 Aalst.
Wie hoch ist das Eigenkapital von DS+?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2026 beläuft sich das Eigenkapital von DS+ auf 611.121 €, also eine Solvabilität von 21,3 % der Bilanzsumme.
Wer leitet DS+?
Das Register verzeichnet 2 aktive Mandate bei DS+. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von DS+
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →