Stade-Inter-Services AG
14,1 VZÄDie Bewertung von Stade-Inter-Services wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz +7 % Eigenkapital +16 % Summe der Aktiva -12 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +14 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 18 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Stade-Inter-Services
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 2,01 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | 210.514 € | ||||
| Eigenkapital | 2,42 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 473.839 € | ||||
| EBITDA | 594.865 € | ||||
| Summe der Aktiva | 2,87 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 02.07.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 08.07.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 31.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 29.08.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 28.06.2022
Finanzanalyse von Stade-Inter-Services
- Solvabilität84,3 %Branchenmedian: 29,5 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Stade-Inter-Services
5 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.
Aktionäre und Beteiligungen von Stade-Inter-Services →Veröffentlichungen von Stade-Inter-Services im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0418.082.272
- MwSt.-Nummer
- BE0418082272
- Peppol
- Registriert · 0208:0418082272 · festgestellt am 06.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 31.12.1977
- Sitz
- 6010 Charleroi
- Größe
- Klein · 14,1 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 02.07.2026
- Tätigkeit
- Einzelhandel mit Kraftfahrzeugen mit einem Gesamtgewicht von 3,5 t oder weniger (NACE 47811)
Stade-Inter-Services (AG) ist seit 1977 in Charleroi ansässig und tätig in: einzelhandel mit Kraftfahrzeugen mit einem Gesamtgewicht von 3,5 t oder weniger. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 2,01 Mio. €, einen Nettogewinn von 210.514 € und ein Eigenkapital von 2,42 Mio. € aus. Mit 14,1 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 84,3 % und damit über dem Median ihres Sektors (29,5 %).
Mit Stade-Inter-Services vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Media Autos Einzelhandel mit Kraftwagen Saint-Nicolas · Bilanz 75.747 €
- Baracars Einzelhandel mit Kraftwagen Sint-Pieters-Leeuw · Bilanz 33.063 €
- Merckx ATH Einzelhandel mit Kraftwagen Ath · Bilanz 2,85 Mio. €
- Maxi Cars Einzelhandel mit Kraftwagen La Louvière · Bilanz 2,98 Mio. €
- Garage Heyndrickx Einzelhandel mit Kraftwagen Roeselare · Bilanz 3,03 Mio. €
- Godefroy Einzelhandel mit Kraftwagen Halle · Bilanz 3,06 Mio. €
- TM Cars & Co Einzelhandel mit Kraftwagen Harelbeke · Bilanz 3,11 Mio. €
- NINA Einzelhandel mit Kraftwagen Heist-op-den-Berg · Bilanz 3,17 Mio. €
Häufige Fragen zu Stade-Inter-Services
Wie hoch ist der Umsatz von Stade-Inter-Services?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Stade-Inter-Services auf 2.005.871 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Stade-Inter-Services?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0418082272 für Stade-Inter-Services, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0418.082.272.
Wo befindet sich der Sitz von Stade-Inter-Services?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Stade-Inter-Services in 6010 Charleroi.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Stade-Inter-Services?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Stade-Inter-Services auf 2.422.208 €, also eine Solvabilität von 84,3 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Stade-Inter-Services?
Durchschnittlich 14,1 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Stade-Inter-Services?
Das Register verzeichnet 5 aktive Mandate bei Stade-Inter-Services. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Stade-Inter-Services
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →