Unternehmen in 9690 Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …)
375 Unternehmen, die Jahresabschlüsse hinterlegt haben, haben ihren Sitz in 9690 Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …). Die Postleitzahl 9690 umfasst: Berchem, Kluisbergen, Kwaremont, Ruien, Zulzeke.
Größte Unternehmen in Ostflandern → · Größte Arbeitgeber in Ostflandern →
Die Hauptsektoren in Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …)
Die größten Unternehmen in Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …)
Geordnet nach Bilanzsumme des letzten hinterlegten Geschäftsjahres. Dies ist ein Größenkriterium, keine Beurteilung.
| # | Unternehmen | Summe der Aktiva | Umsatz | Eigenkapital | VZÄ | Geschäftsjahr |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Elcover Erbringung von Finanzdienstleistungen | 40,3 Mio. € | — | 39,6 Mio. € | — | 2025 |
| 2 | Bekina Herstellung von Gummi- und Kunststoffwaren | 29,6 Mio. € | 4,75 Mio. € | 24,2 Mio. € | 25,8 | 2025 |
| 3 | Immo Wina Grundstücks- und Wohnungswesen | 22,8 Mio. € | 1,83 Mio. € | 12,9 Mio. € | 8,4 | 2025 |
| 4 | Scaldis - Ruien Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln | 22,5 Mio. € | 62,5 Mio. € | 18,3 Mio. € | 24,3 | 2025 |
| 5 | Nassau Continental Grundstücks- und Wohnungswesen | 22,4 Mio. € | — | 16,0 Mio. € | 2,4 | 2025 |
| 6 | VAN Maercke Prefab Herstellung von Glas und Glaswaren, Keramik, Verarbeitung von Steinen und Erden | 18,9 Mio. € | 27,9 Mio. € | 10,3 Mio. € | 89,2 | 2025 |
| 7 | Cyclobility Einzelhandel | 17,9 Mio. € | — | 2,58 Mio. € | 53,0 | 2025 |
| 8 | Wannijn Tiefbau | 17,5 Mio. € | 11,5 Mio. € | 11,8 Mio. € | 53,0 | 2025 |
| 9 | SummitCo Erbringung von Finanzdienstleistungen | 16,7 Mio. € | — | 13,1 Mio. € | — | 2025 |
| 10 | Bemar Erbringung von Finanzdienstleistungen | 16,4 Mio. € | — | 16,0 Mio. € | 0,8 | 2025 |
| 11 | Bekina Boots Herstellung von Gummi- und Kunststoffwaren | 15,5 Mio. € | 19,4 Mio. € | 10,0 Mio. € | 62,2 | 2025 |
| 12 | H2L Erbringung von Finanzdienstleistungen | 14,7 Mio. € | — | 7,52 Mio. € | 9,6 | 2025 |
| 13 | Trayco Herstellung von Metallerzeugnissen | 14,3 Mio. € | 15,5 Mio. € | 5,34 Mio. € | 35,1 | 2025 |
| 14 | Limagrain Belgium Großhandel | 14,1 Mio. € | 26,4 Mio. € | 3,15 Mio. € | 31,0 | 2025 |
| 15 | EDV Invest Datenverarbeitung, Hosting und Erbringung sonstiger Informationsdienstleistungen | 12,8 Mio. € | — | 3,43 Mio. € | — | 2025 |
| 16 | Derumez Invest Erbringung von Finanzdienstleistungen | 11,9 Mio. € | — | 11,5 Mio. € | — | 2025 |
| 17 | DEVA | 11,6 Mio. € | — | 11,6 Mio. € | — | 2025 |
| 18 | DE Huysplaetse Erbringung von Finanzdienstleistungen | 10,8 Mio. € | — | 10,0 Mio. € | — | 2025 |
| 19 | Moerman Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln | 10,1 Mio. € | — | 8,34 Mio. € | 24,7 | 2025 |
| 20 | Berphimmo Erbringung von Finanzdienstleistungen | 9,70 Mio. € | 18.000 € | 8,82 Mio. € | — | 2025 |
„—“: nicht veröffentlicht. Kleine Gesellschaften (Mikro- und verkürzte Abschlüsse) sind nicht verpflichtet, ihren Umsatz zu veröffentlichen.
Anderswo ansässig, präsent in Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …)
52 Unternehmen mit Sitz in einer anderen Gemeinde betreiben mindestens eine Niederlassung in Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …) (Geschäft, Filiale, Lager…). Die größten nach Bilanzsumme:
| # | Unternehmen | Summe der Aktiva | Umsatz | Eigenkapital | VZÄ | Geschäftsjahr |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aquafin 2630 Aartselaar | 4,48 Mrd. € | 636,9 Mio. € | 1,11 Mrd. € | 1.207,3 | 2025 |
| 2 | bpost 1000 Brüssel | 4,27 Mrd. € | 2,19 Mrd. € | 657,6 Mio. € | 23.730,2 | 2025 |
| 3 | DE Vlaamse Waterweg 3500 Hasselt | 3,38 Mrd. € | 61,6 Mio. € | 3,21 Mrd. € | 1.229,4 | 2025 |
| 4 | Familiehulp 1210 Sint-Joost-ten-Node | 269,7 Mio. € | 83,7 Mio. € | 179,7 Mio. € | 9.918,8 | 2025 |
| 5 | Vergalle 9700 Oudenaarde | 146,3 Mio. € | 181,7 Mio. € | 77,2 Mio. € | 16,0 | 2025 |
| 6 | alsico group 9600 Ronse | 110,2 Mio. € | 4,93 Mio. € | 70,2 Mio. € | 14,3 | 2025 |
| 7 | Utexbel 9600 Ronse | 93,2 Mio. € | 124,1 Mio. € | 33,8 Mio. € | 637,5 | 2025 |
| 8 | Medizorg 9820 Merelbeke-Melle | 54,4 Mio. € | 23,8 Mio. € | 52,8 Mio. € | 23,5 | 2025 |
| 9 | Opdrachthoudend samenwerkingsverband Land van Aalst voor Milieu 9320 Aalst | 47,9 Mio. € | 40,6 Mio. € | 16,4 Mio. € | 290,2 | 2025 |
| 10 | Demarol België 3560 Lummen | 31,2 Mio. € | 237,1 Mio. € | 19,4 Mio. € | 24,9 | 2025 |
| 11 | Zorgnetwerk Cur@-Z 9680 Maarkedal | 29,5 Mio. € | 18,0 Mio. € | 9,25 Mio. € | 276,0 | 2025 |
| 12 | De Bolster 9630 Zwalm | 28,5 Mio. € | 3,74 Mio. € | 20,4 Mio. € | 308,6 | 2025 |
| 13 | P.M.O. 8970 Poperinge | 19,0 Mio. € | 138,1 Mio. € | 7,48 Mio. € | 10,7 | 2025 |
| 14 | D'Haene Karl 9770 Kruisem | 9,95 Mio. € | — | 1,73 Mio. € | 34,3 | 2025 |
| 15 | Soetkin 8500 Kortrijk | 8,46 Mio. € | 1,33 Mio. € | 6,28 Mio. € | 84,2 | 2025 |
| 16 | Cool Delivery Belgium 2610 Antwerpen | 7,80 Mio. € | 29,3 Mio. € | 5,06 Mio. € | 153,5 | 2024 |
| 17 | Hana Group Belgique 1070 Anderlecht | 7,73 Mio. € | 31,2 Mio. € | 264.817 € | 242,9 | 2025 |
| 18 | Hillside Hospitality 9000 Gent | 5,54 Mio. € | — | 2,51 Mio. € | — | 2025 |
| 19 | Group-f Dienstencheques 2550 Kontich | 4,52 Mio. € | 25,5 Mio. € | −484.200 € | 616,2 | 2025 |
| 20 | D'Haene Betonwerken 9770 Kruisem | 4,41 Mio. € | — | 1,92 Mio. € | 13,0 | 2025 |
Niederlassungen: in der Zentralen Datenbank der Unternehmen (ZDU) gemeldete Niederlassungseinheiten. Der Sitz jedes Unternehmens steht unter seinem Namen.
„—“: nicht veröffentlicht. Kleine Gesellschaften (Mikro- und verkürzte Abschlüsse) sind nicht verpflichtet, ihren Umsatz zu veröffentlichen.
Nachbargemeinden
Häufige Fragen
Wie viele Unternehmen haben ihren Sitz in Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …)?
375 Unternehmen, die Jahresabschlüsse hinterlegt haben, haben ihren Sitz unter der Postleitzahl 9690 (Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …)).
Welches sind die Hauptsektoren in Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …)?
Nach Anzahl der Unternehmen: Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe (36), Großhandel (36), Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung (36).
Welches ist das größte Unternehmen in Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …)?
Nach Bilanzsumme ist es Elcover (40,3 Mio. €, Geschäftsjahr 2025).
Wie viele Arbeitsplätze melden die Unternehmen in Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …)?
Die Unternehmen mit Sitz in Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …) melden in ihren letzten Abschlüssen zusammen 927 Vollzeitäquivalente. Diese Arbeitsplätze können sich auch außerhalb der Gemeinde befinden.
Analysieren Sie die Unternehmen in Kluisbergen (Berchem, Kwaremont, Ruien, …)
Filtern Sie diese Unternehmen nach Größe, Solidität und Entwicklung, verfolgen Sie sie und werden Sie benachrichtigt, wenn sich ihre Abschlüsse oder Veröffentlichungen ändern.
Vollständiges Profil öffnen →Aktive Gesellschaften (juristische Personen), die mindestens einen Jahresabschluss hinterlegt haben, laut der Zentralen Datenbank der Unternehmen und der Nationalbank von Belgien. Der Sektor ist die im Register eingetragene Haupttätigkeit; die Gemeinde ist die des Sitzes. Daten aktualisiert am 15.10.2026.