SDA Construct GmbH

Unternehmensnummer (ZDU) 1013.011.382 · MwSt. BE1013011382
1080 Molenbeek-Saint-Jean
tätig im Bereich Vorbereitende Baustellenarbeiten (NACE 43120)
tätig seit dem 30.08.2024 (≈ 2 Jahre)
Öffentlich Öffentliches Profil: nur das letzte Geschäftsjahr. Bewertung, Verlauf und Details werden mit einem kostenlosen Konto freigeschaltet. Kostenloses Konto erstellen
Die Note
EDCBA
Idonis-Score der Solidität · Abschluss 2025

Die Bewertung von SDA Construct wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.

Bewertung ansehen
Profil
GmbH seit 2024
Komponenten
  • Übersicht? / 5
    • Solvabilität
    • Liquidität
    • Deckung der Finanzaufwendungen
    • Rentabilität
    • Verschuldung
  • Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
  • Lieferantenkreditauf 30 T.
  • Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
  • Unternehmenswertzentral

Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.

Detail

Kennzahlen 2025

Nettoergebnis8.563 €
Eigenkapital10.563 €
EBITDA28.361 €
Summe der Aktiva86.056 €
Solvabilität12,3 %
Der Strich markiert den Median seines Sektors: 45,4 % (178 Gesellschaften).

Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).

Jahresabschlüsse von SDA Construct

2025
Nettoergebnis8.563 €
Eigenkapital10.563 €
EBITDA28.361 €
Summe der Aktiva86.056 €

Hinterlegte Jahresabschlüsse

  • Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 20.07.2026

Finanzanalyse von SDA Construct

Leitung und Kontrolle von SDA Construct

1 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.

Aktionäre und Beteiligungen von SDA Construct →

Veröffentlichungen von SDA Construct im Belgischen Staatsblatt

Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz

Unternehmensnummer (ZDU)
1013.011.382
MwSt.-Nummer
BE1013011382
Peppol
Registriert · 0208:1013011382 · festgestellt am 18.10.2026
Rechtsform
GmbH
Gründung
30.08.2024
Sitz
1080 Molenbeek-Saint-Jean
Letzte Bilanz
2025 · hinterlegt am 20.07.2026
Tätigkeit
Vorbereitende Baustellenarbeiten (NACE 43120)

SDA Construct (GmbH) ist seit 2024 in Molenbeek-Saint-Jean ansässig und tätig in: vorbereitende Baustellenarbeiten. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Nettogewinn von 8.563 € und ein Eigenkapital von 10.563 € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Ihre Solvabilität liegt bei 12,3 % und damit unter dem Median ihres Sektors (45,4 %).

Mit SDA Construct vergleichbare Unternehmen

Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.

Häufige Fragen zu SDA Construct

Wie hoch ist der Umsatz von SDA Construct?

SDA Construct hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2025 nicht veröffentlicht.

Wie lautet die MwSt.-Nummer von SDA Construct?

In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE1013011382 für SDA Construct, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 1013.011.382.

Wo befindet sich der Sitz von SDA Construct?

Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von SDA Construct in 1080 Molenbeek-Saint-Jean.

Wie hoch ist das Eigenkapital von SDA Construct?

Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von SDA Construct auf 10.563 €, also eine Solvabilität von 12,3 % der Bilanzsumme.

Wer leitet SDA Construct?

Das Register verzeichnet 1 aktive Mandate bei SDA Construct. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.

Idonis

Das vollständige Profil von SDA Construct

Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.

Vollständiges Profil öffnen →
Kostenloses Konto in 30 Sekunden, per E-Mail. Ohne Kreditkarte.
Quellen : Jahresabschlüsse — NBB ↗ Register — ZDU ↗ Urkunden — Belgisches Staatsblatt ↗ · Aktualisiert am 21.07.2026

Ohne Kreditkarte, ohne Bindung.

Was jedes Angebot freischaltet
FreeProUnternehmen
Fragen
Analysen pro Monat ≈ 6≈ 160≈ 100 pro Nutzer, gemeinsames Kontingent
Credit-Pakete (ohne Ablauf) ✓✓✓
Abrechnungseinheit Das Konto wird in Credits belastet: eine Analyse ≈ 25 Credits, ein Paket mit 1 000 Credits ≈ 40 Analysen. Der genaue Saldo steht in Ihrem Konto, die Kosten jeder Antwort darunter.
Das Unternehmensprofil
Suche nach Name, ZDU-Nummer oder Adresse ✓✓✓
Identität, Tätigkeit, Rechtslage, veröffentlichte Mandate ✓✓✓
Erklärter Idonis-Score (Formel und Werte) ✓✓✓
Jahresabschlüsse letzte 2 Geschäftsjahrealle hinterlegten Geschäftsjahrealle hinterlegten Geschäftsjahre
Kennzahlen 5 Basiskennzahlenalle, mit Herkunftalle, mit Herkunft
Indikativer Lieferantenkredit und indikative Kreditaufnahmekapazität —✓✓
Schätzungen (Umsatz, Margen, Cashflow) —✓✓
Branchenvergleich im Profil —✓✓
Indikativer Unternehmenswert (Spanne) —✓✓
Im Staatsblatt veröffentlichte Urkunden letzte 12 Monategesamter veröffentlichter Verlaufgesamter veröffentlichter Verlauf
Verfolgen
Gesellschaftslisten 1 Liste mit 5mehrere Listenmehrere · geteilt
Signale im Dashboard (Hinterlegungen, Staatsblatt, Score) ✓✓✓
E-Mail-Benachrichtigungen —✓✓
Import einer Liste von Unternehmensnummern —✓✓
Verstehen
Explorer: Filter, Karte 50 Ergebnisse200 pro Seite200 pro Seite
Branchenseiten (Mediane, Vergleich) ✓✓✓
Excel-Export (prüfbare Formeln) —✓✓
Netzwerk
Führungskräfte, Mandate und Personen —✓✓
Beteiligungsgraph 1 Ebenemehrere Ebenen, Stand zu einem Datummehrere Ebenen, Stand zu einem Datum
Team
Nutzer, Verwaltungskonsole, Verbrauch pro Person ——✓
Gemeinsamer Credit-Pool, eine Rechnung ——✓
Geteilte Listen ——✓
Integration
API ——optional
Idonis in Ihrer eigenen KI (MCP) ——optional